Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Когда сотрудник ДПС вправе остановить транспортное средство

Вам знакома  ситуация, когда сотрудники  ГИБДД  останавливают вас ночью на загородной трассе, осматривают автомобиль и, ничего противозаконного не обнаружив, разрешают ехать дальше?   Правы ли сотрудники полиции, чем они  руководствуются в данном случае?

Многие автомобилисты, хотя и предполагают, что  дорожные полицейские останавливают автомобиль  необоснованно, не знают, как себя вести в таких случаях, и не оспаривают их действий.

Вместе с тем, порядок действий сотрудника ГИБДД и водителей  в случае остановки транспортных средств установлен "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения", утвержденный приказом МВД России от 02.03.2009 № 185.

Однако,  учитывая, что многие автомобилисты (а может, и сами сотрудники ГИБДД) не читали этого документа,  перечислим основные положения данного документа, касающиеся остановки транспортных средств. Читайте разъяснения на сайте "Адвокат в Тюмени".

Это интересно
0

09.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 434  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены