Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
99 участников
Администратор GODLIKE

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Причины набора веса о которых мы забываем

Из-за чего набирается вес? Если Вы начали употреблять больше калорий, чем обычно или сократили физические упражнения, не удивляйтесь, если цифры на весах поползла вверх. Но как быть, если Вы делаете все то же, что и всегда, а Ваш вес все равно увеличивается? Пора вникнуть чуть глубже в некоторые нюансы…

Недостаток сна

Есть две проблемы - сон и набор веса. Во-первых, если Вы проснулись поздно, шансов на то, что Вы прибегнете к ночным перекусам, а значит и увеличению калорий, больше. Другая причина предполагает, что происходит в Вашем теле, когда Вы лишены сна. Изменение уровня гормонов усиливает чувство голода и аппетит, а также не позволяет вовремя ощутить чувство насыщения.

Стресс

Когда жизнь кипит, наш организм переходит в режим выживания. Кортизол, "гормона стресса", выделяется и вызывает повышение аппетита. И конечно, во время стресса нам чаще хочется высококалорийной пищи. Эти составляющие являются отличной почвой для увеличения веса.

Антидепрессанты

Один из побочных эффектов антидепрессантов - увеличение веса. Поговорите об этом с Вашим врачом, но не изменяйте план лечения самостоятельно. Также, некоторые люди поправляются после начала лечения от наркозависимости, потому что они чувствуют улучшение самочувствия при повышении аппетита. Кроме того, депрессия сама по себе может вызвать изменения в весе.

Стероиды

Известно, что противовоспалительные стероидные лекарства (преднизолон) вызывают увеличение веса. Задержка жидкости и повышение аппетита являются основными причинами. Имеют место быть и временные изменения, когда организм удерживает жир во время приема стероидов в таких местах, как лицо, в живот, или в задней части шеи. Проконсультируйтесь с Вашим врачом.

Медикаменты

Даже препараты, отпускаемые по рецепту, могут способствовать набору веса. Обычно это нейролептики и лекарства, назначаемые при головных болях, судорогах, гипертонии и т.д. Вместе с врачом подберите необходимые медикаменты с наименьшим количеством побочных эффектов.

 

Как похудеть быстро?..

Это интересно
0

14.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 357  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены