Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
53 участника
Администратор marrynna

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Платье-трансформер

Начнем с того, что платье занимает главентсвующую роль в шкафчике любой женщины. Оно просто преображает свою обладательницу и делает ее очаровательной и нежной, а иногда притягательной и даже секси.
На каждый образ и жизненный случай необходимо свое платье, которое сможет преподнести свою хозяйку во всей красе. Это может быть как нарядное платье на случай праздника или какого-нибудь раута, строгое офисное платье, прогулочная модель для повседневного ношения.
То есть, делая выводы, можно сказать, что парочкой платьев не обойтись. Чтобы как-то выкрутиться и придумали платья-трансформеры.
Возникновению платью -трансформеру мы обязаны Лидии Сильвестри, которой по долгу службы (журналистка) нужно было частенько ездить в коммандировки и от туда проводить репортажи. А так как возить весь свой гардероб не было возможности, да и выглядело бы это не совсем уместно, Лидия решила поэкспериментировать со своим платьем. Перевоплощение одной модели платья в другую и стало ее "кругом спасения".
На одном из показов мод в 1974 году она представила свое изобретение: платье Инфинити-дресс (Infinity Dress), которое можно было перевоплотить в 25 новых моделей. Кстати, переводится его название как "бесконечное платье". Vogue сразу же заинтересовался такой удачной идеей и даже написал про него интересную статью.


Данные платья популярны и сейчас. Конечно, оно слегка видоизменилось, но суть осталась той же. Его хорошо используют в США при одевание подружек невесты. Когда зачастую их всех одивают в одинаковые модели, то здесь возможны некие изменение в стиле и поэтому каждая девушка имеет возможность подобрать наиболее комфортный и удачный вариант для себя.
Кто любить покупать одежду через каталоги, тоже может убедиться в популярности этого вида платья. Иногда их можно даже увидеть в Avon каталогах. Их основное количество для перевоплощения колеблится в основном от 3 до 5.
Очень быстро после первого дебюта это платье стало появляться и на других показах в Париже и Лондоне, а также в Нью-Йорке. В 80-х годах оно пошло в массы и стало доступным для любого. В знаменитых журналах по крою и шитью стали издавать выкройку этой модели - если проще, то это банальная юбка со специальным ушками, которые вертятся и сворачиваются в любые стороны. Используемые ткани: спандекс и качественный трикотаж.

Многие модные дизайнеры и кутюрье разработали свои неповторимые вариации этого платья. Стоит отметить Малкольма Харриса, который достаточно долго исследовал предпочтения большинства женщин, а потом приступил к разработке своей модели. Она отличалась от первоисточника и была сшита в виде нескольких кругов ткани, в которых были удобные отверстия для головы, ног и рук.
Наиболее популярным сейчас является платье под названием Эмами. Оно сочетает в себе не только платье, но и тунику, брюки и капри.


В последнее время, платьем-трансформером также называют платье со съемной юбкой. Это универсальная модель: тут это торжественный наряд, а для другого случая - обычное короткое платье. Главную роль здесь решает съемная юбка, которая может прямо кардинально изменить весь фасон. Ее шьют из фатина, шифона и гипюра. Может быть как пышной, так и нет и иметь абсолютно разную длину. Объемные юбки придают некий шик.
В таком платье идеально ходить на выпускные вечера, а потом использовать в повседневной носке. Кстати, без этой юбки вы получаете очень стильное платье-мини. Такой моделью вы не перестанете восхищаться.
Основные плюса платьев-трансформеров:
- экономия места в гардеробе;
- мгновенное перевоплощение в другой образ;
- можно подбирать различные комбинации;
- хорошо скрывают недостатки фигуры.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

платье трансформер Мерри мода 2.jpg

Это интересно
0

12.06.2015 , обновлено  15.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 892  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены