Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

NeoMir.Club 20197

Открытая группа
145 участников
Администратор NeoMir.Club



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вегетарианцы более стройные

Много лет существует спор между сторонниками веганского образа жизни и мясоедов. Чье питание более полезное и кто стройнее? Конечно, когда мы задумываемся о том, как сбросить лишний вес, то большое значение имеет выбор правильной диеты или попросту вариантов питания. Задаваясь вопросом, как быстро похудеть после родов или сохранить стройность на долгие годы мы задумываемся над тем, на что стоит обратить внимание – на белок, который поступает из мяса или наоборот лучше отказаться от него навсегда.

Согласно новому исследованию Калифорнийского университета, есть связь между диетой, которой мы придерживаемся и нашим весом. Исследование проводилось среди пяти групп, каждая из которых питалась согласно своей диете. Первая – ела мясо, вторая – иногда ела мясо, третья – вегетарианцы, которые ели рыбу, четвертая – вегетарианцы, которые ели молочные продукты и пятая группа – веганы, которые не ели ничего, кроме растительной пищи. Все группы получали одинаковое количество калорий – 2000 калорий на день.

Свыше 70 тысяч добровольцев разного возраста приняли участие в эксперименте и в течение пяти лет питались согласно выбранного ими рациона. После замера индекса мышечной массы (BMI) самый низкий показатель оказался у веганов, а самый большой – у мясоедов. А также самый высокий процент страдающих от лишнего веса у той группы, которая ела мясо (33,3%) и самый низкий у веганов (9,4%).

Исследование также выявило, что даже при одинаковом количестве калорий у всех пяти групп те, кто выбрал мясную диету, получали меньше растительного белка, бета кератина, клетчатки и магния. Вместе с тем, их рацион был наполнен жирными кислотами, вызывающими сердечные заболевания.

Вегетарианцы более стройные из-за того, что они получают из растительной пищи витамины, пищевые волокна и минералы, также они употребляют меньше трансжиров, что позволяет организму лучше справляться с углеводами и набирать меньше жиров.

Даже если вы решили перейти на вегетарианскую диету, надо соблюдать баланс и следить за количеством получаемого белка и витаминов. Также важно соблюдать режим питания и не переедать, даже, если вы выбрали в пользу растительной пищи.

 

Работающие речевые формулы для восстановления здоровья

Это интересно
0

14.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 375  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены