Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3015 участников
Администратор PRUNER
Администратор Ноэль Бухарметов
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Гении и Музы

Глава «Гении и Музы» из книги «Мир Попугаев — 5». Ноэль Бухарметов

Genii i Muzy                                 

 

                                              Гении и Музы



— Итак, Надя, ты хочешь услышать моё мнение о гениях? Так вот что я думаю. Творческий человек — это человек, находящийся в вечном поиске новых открытий. Его жизненная задача — вечное развитие и созидание.

А так как судьбу человека определяет его самое близкое окружение, то для того, чтобы создавать что-то новое, ему постоянно требуется обновление своего близкого окружения, то есть смена партнёра, что позволяет найти вдохновение в творчестве. 

— Ну да, слышала, поиск Музы, как вдохновения.  И ты считаешь это нормальным?

— Я не считаю это ненормальным. Как гений может быть нормальным? Если он будет нормальным, то будет таким, как большинство людей, той серой массой из одного инкубатора, которые никогда не меняют этом мир. Цивилизованный мир стал именно таким с пещерных времён только благодаря ненормальным людям, которые способны создавать и придумывать то, что никогда не придёт в голову нормальному человеку.

— Только ненормальный смог придумать первую дубину для охоты на зверей, что позволяло иметь преимущество и меньше рисковать собственной жизнью. Если бы сто лет назад кто-то начал говорить о беспроводной связи, интернете, то его назвали бы сумасшедшим. Потому что только сумасшедший смог бы такое себе вообразить.

И такие сумасшедшие нашлись, и находятся до сих пор, которые осуществляют гениальные до идиотизма идеи, меняя и обновляя тем самым иллюзию материального мира. И для того, чтобы постоянно придумывать что-то новое, необходимо менять ближнее окружение.

Они не делают это специально, говоря жене: «Дорогая, я завис в «дне сурка», и мне пора перезагружаться. В общем, прощай, я пошёл искать новую Музу для себя».

Просто когда человек сменил своё окружение, он создал что-то новое, и далее создать уже ничего не может, так как новая супруга уже дала ему возможность для обновления. Теперь у него в руках инструмент, из которого он уже всё выжал, и создать что-то новое из того же самого инструмента уже ничего не может.

— Как-то в голове не укладывается то, что новая жена сможет дать что-то новое для гения.

— Ну, вот смотри. Когда ты была очень маленькой, то твоими основными игрушками были соска и погремушка. Тебе исполнилось 5 лет, и твоими игрушками стали куклы. Далее ты начала учиться, и твоими игрушками стали мобильный телефон и компьютер. Что с тобой было бы сейчас, если бы ты до сих пор играла с погремушками с соской во рту?

И так же человек поступает с одеждой. По мере развития и взросления он меняет свой гардероб согласно своим внутренним убеждениям и вкусам. Ведь ты не носишь на себе ползунки. 

— Но речь-то идёт о людях, а не о вещах.

— Ну, хорошо, давай о людях. Ты сейчас также близка с теми, с кем была в детском садике и в школе?

— Да нет, многих уже долгие годы не видела. 
— А почему? Потому что сменила своё близкое окружение. 
— Но я же не специально. Просто каждый выбрал свой в жизни путь, свою будущую профессию, и таким образом разлетелись, кто куда.

— Так и творческий гений делает это не специально, он всегда растёт, учится, ищет что-то новое, просто — напросто находится всегда в поиске и движении. И те, кто не успевают за ним, остаются позади. В данном случае жёны, которые не могут уже энергетически соответствовать своему ненормальному мужу.

Каждый человек развивается с различной скоростью, и с возрастом мировосприятие супругов тоже меняется, и, не находя уже взаимопонимания, они теряют интерес к друг другу.

Если бомж захотел стать нормальным человеком, то он будет просто вынужден покинуть своих собутыльников и любимую собутыльницу, так как ежедневные походы по помойкам и распитие алкоголя не приведут его к нормальной жизни.

Ему придётся выйти из этого окружения, восстановить документы, устроиться на работу, получить общежитие и становиться социально-адаптированным элементом общества.

Genii i Muzy

А если он захочет стать богатым и успешным, то ему придётся со временем покинуть тот самый завод, на который он устроился слесарем, тех людей, с которыми работал и начать обучаться и развивать свой бизнес.

Как ветки одного дерева, которые разрастаются в разные стороны, так и дети, которые уходят от своих родителей, создают собственные семьи.

Они не бросают своих родных, а просто по мере жизненного развития отдаляются, меняя своё ближнее окружение.

— Значит, и мы с тобой когда-нибудь разойдёмся. 
— Возможно, если будем усиленно развиваться, и наши творческие интересы окажутся различными. 
— А вот, к примеру, олигархи, немногие из которых живут со своей прежней женой. Как насчёт них?

— Они живут в браке, но уже отдалённо друг от друга, так как большую часть времени проводят у себя на работе. Их ближнее окружение — это сотрудники фирмы, которых олигарх тоже время от времени меняет, как и партнёров по бизнесу, заводя постоянно новые полезные знакомства. Приходит поздно ночью домой, и если супруги уже в почтенном возрасте, то спят в разных комнатах, а рано утром уходит на работу. Поэтому жену уже трудно назвать близким окружением. 

— Ясно теперь. Значит, близкое окружение — это основа для развития, только почему-то немногие люди к этому стремятся, а лишь единицы.

— А это уже тема выхода из комфортного состояния. Супруги, которые уже давно не любят друг друга, иногда живут просто по привычке. Один и тот же суп, одинаковый распорядок дня, одна и та же работа, и так долгие годы, не подозревая о том, что за 20 лет проживали всего один и тот же день, с незначительными изменениями.

Лучше жить плохо, но привычно, нежели пытаться выходить из комфортной зоны и бояться неизвестности. Если каждому из них, кто вынужден постоянно скудно питаться, предложить 40 — дневное лечебное голодание, после которого у них будет возможность есть всё, что они пожелают, они вряд ли на это согласятся.

Лучше надоевший, но привычный суп, нежели 40 дней мучительных страданий.

Глава «Гении  и Музы» из книги «Мир Попугаев — 5». Ноэль Бухарметов

Читать следующую главу "Основные причины Бедности и Богатства".

 

Genii i Muzy

 

Это интересно
0

29.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 1559  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены