Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2 участника
Администратор infom

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Преимущества аутсорсингового колл-центра

Практически для всех компаний основной задачей является повышение лояльности среди своих клиентов. С этой целью формируются каналы эффективного взаимодействия для того, чтобы была возможность получить отзыв на собственную работу. Решить эту задачу позволяет наличие колл-центра. При этом данная услуга доступна и для организаций, у которых нет соответствующего отдела. Фирмы могут нанять аутсорсинг колл-центра, услуги которого представлены, например, на сайте https://www.nextcontact.ru/. Некоторые такие организации связываются с клиентами не только по телефону или с помощью СМС, но и через социальные сети.



Какие задачи выполняет колл-центр

В первую очередь сотрудники колл-центра занимаются входящими и исходящими звонками. Также они осуществляют холодный обзвон клиентов и организовывают работу горячей линии в случае ее наличия.

Кроме того, проводится сбор информации для клиентской базы, которая постоянно актуализируется. Еще одной задачей является осуществление рассылки различной информации по СМС или в соцсетях.

Стоит отметить, что обзвон клиентов является одним из наиболее важных маркетинговых инструментов. Это позволяет компании осуществить максимальную вовлеченность клиентов в диалог, получить оперативную обратную связь, а также продемонстрировать внимание компании к заказчикам.

Плюсы аутсорсингового колл-центра

Во-первых, у компании-заказчика есть возможность получить объективную информацию о своих товарах и услугах напрямую от клиентов. Это позволяет вносить какие-либо правки для улучшения качества и повышения лояльности.



Во-вторых, нет необходимости организовывать собственный колл-центр. Для этого пришлось бы заниматься поиском работников, проводить собеседования, закупать и устанавливать специальное программное обеспечение, а также обустраивать новый отдел. А при найме аутсорса не будет лишних трат на аренду дополнительного рабочего места. Кстати, часто у аутсорсинговых колл-центров есть электронные помощники. Например, голосовой бот —RoboVoice может помочь решить проблему без привлечения самого оператора. Это позволяет разгрузить сотрудников и делегировать боту самые часто задаваемые вопросы.

В-третьих, компании по аутсорсу уже наладили все необходимые процессы в своей деятельности для того, чтобы все выполнялось четко и слаженно. К тому же у них, как правило, есть большой опыт работы в этой сфере.

На что обратить внимание при выборе аутсорсинга

Самым главным в работе колл-центра является заранее приготовленный сценарий, по которому сотрудники и общаются с клиентами. В скриптах прописана линия поведения, главные фразы, а также последовательность разговора. Это необходимо для эффективного взаимодействия операторов с покупателями. Помимо этого важно, чтобы работники проходили постоянное обучение. Это позволит повысить качество предоставляемых услуг и результативность колл-центра. Наконец, следует обратить внимание на контроль качества внутри аутсорсингового колл-центра и его опыт работы на рынке.

 

Это интересно
0

25.11.2021 , обновлено  25.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены