Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2 участника
Администратор infom

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Основные требования, предъявляемые к качеству лабораторной мебели

На сегодняшний день невозможно представить себе медицинские организации без специально оборудованных лабораторий, в которых, как правило, проводятся разного рода исследования. Такие лаборатории необходимы для более точного диагностирования заболеваний или для работы с различными химическими реакциями.

Лабораторное оборудование

К современному оснащению лабораторий причисляются профессиональные аналитические приборы, которые необходимы для осуществления медицинских заключений, посуда и лабораторная мебель, такая как: мойки, лабораторные шкафы, стулья, столы и многое другое. Такое оборудование просто необходимо для полноценного функционирования лабораторий.

 

  Необходимые требования к лабораторной мебели

В процессе подбора лабораторной мебели купить, которую сегодня можно по выгодной цене, необходимо принимать во внимание особые требования ее эксплуатации. Из-за подобных специфических моментов при выборе мебели для лабораторий необходимо приступать с особым вниманием. Такая мебель применяется в опасных условиях, требующих особо внимания и сосредоточенности. Ведь в лабораториях зачастую работают с агрессивными веществами, взаимодействие с которыми способно негативно сказаться на здоровье человека. Лабораторная мебель должна быть исполнена из качественных и безопасных материалов в соответствии с необходимыми требованиями.

Лабораторное оборудование каждый день подвергается негативному влиянию различных веществ. Это могут быть хлорные растворы, щелочи и многое другое. Такое влияние оказывается в последствии ежедневной уборки и дезинфекции помещения. Ведь лаборатории просто обязаны быть максимально стерильны.

Материалы, которые применяются при изготовлении лабораторной мебели, должны соответствовать таким требованиям:

  • Материалы не должны подвергаться гниению;
  • Использованные материалы не должны негативно сказываться на здоровье человека;
  • Материалы не должны окисляться;
  • Мебель, сделанная из хороших материалов должна быть нейтральна к бактериям;
  • Также поверхность мебели должна легко очищаться.

Каждая лаборатория регулярно подвергается антибактериальной обработке ультрафиолетовым излучением. К такому воздействию лабораторная мебель тоже должна быть устойчива.

Конструкция лабораторных шкафов, лабораторных тумбочек и столов должна быть максимально удобной и многофункциональной. В лабораториях необходимо задействовать все рабочее пространство для прогрессивной работы.

Это интересно
0

30.11.2022 , обновлено  30.11.2022
Пожаловаться Просмотров: 360  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены