Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Секрет успеха

Секрет успеха, на самом деле очень прост. Но, давайте по порядку. С нами часто случается, что нужно сделать что-то важное, но не хватает сил и желания для этого, попросту нет достаточной мотивации к действию. Поэтому, чтобы добиться успеха, нужно менять восприятие объектов и формировать новый стиль мышления, развивая новое отношение к деятельности. Ведь если человек размышляет по-другому, значит он и действует по-другому. А новое мышление в свою очередь меняет и мотивацию.

Существует много технологий по изменению и повышению мотивации к действию, открывающие путь к успеху. Вот некоторые из них.

Оживление приятных воспоминаний

1. Нужно вспомнить период жизни, когда вы с успехом завершили какое-либо дело. Затем анализируйте причины, почему все легко удалось тогда, и что мешает добиться успеха сегодня.

2. Затем необходимо вспомнить конкретный успешный эпизод и попробовать опять пережить его в деталях. Нужно оживить приятные воспоминания и из других прошлых эпизодов.

3. Следующий шаг — вызовите эти чувства в конкретный момент и начните делать что-то. Нужно связать вдохновение от предыдущих успехов с нынешними целями.

4. И, наконец, необходимо записать свои чувства, впечатления, рассуждения. И потом каждый раз нужно перечитывать эти записи и таким образом поддерживать свою мотивацию.

А вот еще простые секреты успеха

Изменение отношения к ошибкам

Нужно стараться положительно воспринимать возможные ошибки. Такое отношение поддерживает мотивацию и побуждает работать над недостатками и слабостями.

1. Нужно подумать и записать выражения с позитивным отношением к ошибкам и перспективу их преодоления. Данные изречения можно использовать для поддержки своей мотивации в дальнейшем.

2. Нужно взять какую-то одну неудачу из прошлого и хорошо ее проанализировать, найти способы ее преодоления. Так можно выяснить, какие способности недостаточно развиты и как их необходимо совершенствовать.

3. Необходимо придумать несколько девизов, которые могут помочь позитивно воспринимать собственные ошибки и неудачи.

Создание ситуации успеха

1. Для эффективного управления рабочим временем нужно написать несколько вариантов побуждений для тех случаев, когда отсутствует желание работать.

2. Затем разбить конечную цель на несколько промежуточных этапов. И стремиться к достижению всех поставленных целей.

3. Для начала необходимо выбрать цель средней сложности, т.к. достижение легкой цели не будет восприниматься как успех, а достижение сложной цели потребует много сил и времени.

Читайте дальше

Это интересно
0

08.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 122  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены