Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как бороться с ленью

Каждый человек слышал о разнообразных исследованиях, выводы которых сообщают нам, что мы используем возможности нашего мозга всего на столько-то процентов, что функциональные резервы человека просто потрясают и все в таком духе. А как же научиться пользоваться этими благами? Дело в том, что главным препятствием человечества на пути к раскрытию своего потенциала является лень. Любой из нас не раз сталкивался с нежеланием работать, учиться или хотя бы мыть посуду именно из-за лени. Так в чем же причины? Как бороться с ленью?

Причин лени можно выделить несколько. Первая и, возможно, самая главная – это отсутствие желания. Имеет место в том случае, когда человеку не нравится то, чем он занимается. Бороться с этим трудно, но надо заставить себя полюбить работу, найти в ней какие-то положительные стороны или превратить ее в игровой процесс. Если у вас есть любимое занятие, то вы точно знаете, как избавиться от лени.

Еще одним немаловажным препятствием на пути преодоления лени является недостаточная сила намерения, слабая сила духа. В нашей голове реализуется тысяча планов, но осуществить их на практике мы не решаемся. Главное осуществить первый шаг, и тогда все пойдет легче. Важной проблемой является то, что человеку не хочется браться за долгую и трудную работу. Он даже не думает, как победить лень. В этом случае он либо вообще этим не занимается, либо придумывает способ сделать задание быстрее. Это тоже разновидность лени. Бывает также зависимость от лени, людям просто нравится бездельничать. В этом случае нужно постараться найти для себя радость в чем-то другом: заняться спортом или начать вышивать.

Читайте дальше

Это интересно
0

08.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены