Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Стоимость эвакуатора на севере Москвы: особенности и способы снижения

дешевый эвакуатор на МКАДСевер Москвы не самый аварийный район, согласно статистике дорожных происшествий за 2017 год. Но его огромная территория определяет некоторые особенности ценообразования на услуги эвакуатора, предлагаемые столичными службами.

Здесь, по данным ВЦИОМ, сосредоточено больше всего дежурных машин. Из них почти 80% водителей одновременно сотрудничают с несколькими сервисами. Хотя логика подсказывает иное, именно это условие определяет отличия в цене на использование одного и того же транспорта. В зависимости от политики конкретного сервиса, к которому попал заказ, одна и та же машина с одним и тем же водителем может работать по различной стоимости.

Когда выгодная цена не сулит дополнительных рисков водителю?

Другими словами, первое условие для автовладельца, которому нужен дешевый эвакуатор на МКАД с северной стороны столицы, – грамотный выбор сервиса. Признаки компаний, способных предложить честные цены:

  • опыт на рынке от пяти лет и более;
  • 100+ единиц вовлеченной техники;
  • применение интерактивной карты (именно она дает возможность таким участникам, как сервис «Эвакуатор-дешево.рус» обеспечивать минимальные расценки);
  • договорное обслуживание (с оговоркой об уровне материальной ответственности оператора);
  • документальные гарантии (в том числе гарантии возврата разницы в тарифах, если водитель найдет предложение аналогичного качества по меньшей цене).
Пять условий, которые определяют цену услуги

Если исполнитель выбран правильно, стоимость его участия будет зависеть от пяти основных условий.

  1. Тип пострадавшего транспорта. Это обстоятельство задает базовый тариф, который на декабрь 2017 года в среднем по Москве варьировал в диапазоне от 1,4 тысячи рублей (легковые авто) до пяти тысяч рублей (если нужно вызвать эвакуатор в СВАО для перевозки грузовика).
  2. Способ эвакуации. Это может быть классическая лебедка или раздвижная платформа, погрузка при помощи манипулятора или частичная эвакуация. Последний вариант самый дешевый, но подходит не всем видам автомобилей и не при всех поломках. Самый дорогой вариант – манипулятор, но в ряде случаев его применение объективно необходимо.
  3. Сложность поломки.
  4. Расстояние от ближайшей машины до места происшествия. Здесь опять набирает силу фактор грамотного выбора исполнителя. Поскольку близость расположения его машин к любой трассе зависит от технического ресурса компании – парка спецтехники, расположенной на севере города.
  5. Маршрут перевозки неисправного транспортного средства (прямая зависимость: расстояние определяет расход топлива, которое оплачивает заказчик).
Как сэкономить, вызывая эвакуатор на север столицы?

Особенность всего столичного (да и российского) рынка добровольных услуг по эвакуации заключается в том, что единого или строго фиксированного тарифа здесь нет. Цену можно скорректировать в меньшую сторону. Для этого у водителя, которому нужен дешевый эвакуатор в САО, СВАО или другие северные округа, имеется несколько инструментов.

  • Статус приглашенного клиента (по рекомендации другого заказчика компании) часто дает право на скидку до 5%.
  • Выбор экономичного способа перемещения пострадавшего транспорта при наличии такой технической возможности позволит сократить стоимость услуги на 50 и даже 100%.
  • Готовность подождать 30–40 минут вместо 15–20 переводит заказ в разряд несрочных и позволяет снизить его цену на 5–10%.
  • Если в происшествии пострадали две машины или более, их собственникам выгодно скооперироваться. Заказ одного эвакуатора на два автомобиля обойдется дешевле для каждого из автовладельцев.
  • Подавая заявку посреднику (диспетчеру, который работает одновременно с несколькими службами), не следует выдавать своего волнения и соглашаться на тариф, который начинается со слова «от…».

Четкое указание суммы (+/- 10%) – характерная черта серьезных организаций, предлагающих техническую помощь автолюбителям.

Это интересно
0

22.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 246  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены