Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В День Победы возложили цветы к Мемориалу Славы в Петербурге.

В День Победы возложили цветы к Мемориалу Славы в Петербурге.

Ежегодно рано утром к мемориалу Славы, который находится на площади Победы в Петербурге, приходят жители в целях почтить память героев СССР и занять места покомфортнее. Живых участников той страшной войны становится все меньше, но именно эти люди первые преподносят цветы. К священному месту идут все, от малого до взрослого, чтобы все знали историю страны и связали семью воедино.

На памятной площади можно встретить ветеранов, у которых вся грудь увешана медалями и орденами за заслуги в бою, отвагу и честь. Здесь можно возложить цветы. Приобрести цветы также можно в http://sankt-peterburg.floristum.ru/. Доставка цветов в Санкт-Петербурге и Петербурге работает круглосуточно. Испокон веков люди покупали красивые цветы всей семьей, чтобы почтить воинов, которые отдали свои жизни, чтобы сохранить наши.

Здесь можно услышать то, что именно со скульптурной группы «Прощание» провожали алтайских солдат на фронт. Тут же и встречали вернувшихся со смертоносной войны. На редут из бетона нанесено порядка 14 тысяч фамилий солдат. Мемориал открыт уже на протяжении 47 лет, в день, когда русские солдаты победили фашистов, а именно 9 мая 1971 года. Официальную церемонию проводят утром, но люди подходят к этому памятному месту на протяжении всего дня, ведь память живет не по графику.

Великая Отечественная война окончилась 73 года назад, а память осталась до сих пор, как у маленьких, так и взрослых. В эту годовщину на Мемориале Славы можно было увидеть множество Петербуржцев, а также прибывших гостей.

Первыми к мемориалу пришли возложить цветы те, кто сам был на фронте. Александр Карлин, а также его заместители отдали дань подвигу солдатам-победителям. На мероприятии также присутствовали депутаты городской Думы, представители Правительства Алтайского края, а кроме того представители молодежных организаций, в том числе и сами ветераны.

После того, как церемония закончилась, участники торжества пошли на площадь Советов. Именно там был парад силовых структур и военных, помимо этого, можно было увидеть и акцию «Бессмертный полк».

Для освежения памяти, в Петербурге живет около 623 участников страшной войны, а также приравненных к ним, а именно:

  • Именно участников Великой Отечественной Войны – 353;
  • 3 вдовы солдат, погибших на войне;
  • Также, несовершеннолетние заключенные концлагерей фашистов – порядка 141;
  • Знаком «Житель блокадного Ленинграда» награждены 126 человек.

Помимо того в городе проживает порядка 4751 тружеников тыла, которые были награждены орденом за труд на момент военный действий.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 508  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены