Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Майнкрафт 1.14.0 "Пчелиное Обновление"

Чем интересно новое обновление игры?

Разработчикам студии Mojang вновь удалось заинтересовать публику Майнкрафта. Сначала это произошло на ежегодном Minecone 2019, где было показано большое количество нового контента.

Майнкрафт 1.14.0 - пчелиное обновление

И вот, спустя неделю,  в свет выходит обновленный Майнкрафт 1.14.0 (Прим. автора: полное наименование первой бета версии 1.14.0.1)

Пчёлы

Вообще главной особенностью данного обновления считается пчела. Именно в честь него этот апдейт называется Bug Update. Этих милых и нейтральных существ вы обнаружите преимущественно на полях. Они не атакуют игрока, но нападут на него при условии, если игрок разрушит их гнездо.

Пчёлы в игре

Нанеся урон, пчела даст эффект отравления, а сама умрёт через некоторое время. Студия Mojang  решила добавить пчёл потому, что в реальном мире они находятся под угрозой уничтожения. Благодаря ним вы можете ускорять рост ваших посевов, получать мёд и их соты или просто наслаждаться жужжанием милых мобов.

Блок мёда

Всего в Minecraft Bedrock 1.14.0 появилось четыре новых блока — все они уникальны по-своему. Тем не менее именно блок мёда, вероятнее всего, заинтересует вас.

Блок Меда в Майнкрафт 1.14.0

Работает он почти так же, как и блок слизи, однако, если блок слизи передвигает блоки, что находятся рядом с ним, блок мёда же способен передвигать сущности и мобов. К тому же боковые поверхности этого блока будут замедлять падение, вы будете буквально скользить по ним.

А стоя на них, вы ещё и не сможете прыгать. Согласно источнику, пчёлы не будут липнуть к блоку мёда, поскольку они сами умеют его производить и знают как бороться с его липкостью.

Другие блоки

Среди прочего стоит отметить декоративные блоки медовых сот, которые используются лишь для создания чего-то очень красивого. Пчелиное гнездо естественно генерируется в биомах с большим количеством цветов.

Блок сот в игре

В эти гнёзда могут заходить пчёлы: максимально внутри может находиться до трёх пчёл. Сломав гнездо, вы разозлите пчёл. Чтобы добыть этот блок и не разозлить пчёл нужно всего лишь поставить снизу костёр под ним.

В игру добавляется улей: работает он так же, как и гнездо, однако имеет искусственное происхождение.

Как установить игру?

Загрузить Майнкрафт 1.14.0 можно с официального магазина Play Market, предварительно приняв участие в бета тестировании игры. К сожалению, на платформе iOS новая версия будет доступна после завершения бета тестирования.   

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 623  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены