Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор Rikedoms

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать группу в детском саду?

Для того чтобы посещение детского сада было как можно более полезным для ребенка, группу в детском саду, необходимо выбирать тщательно и заранее. Многие родители, оформляя ребенка в муниципальный детский сад, даже не знают, что группы делятся по разным принципам.

 



Кроме того, что сами детские сады могут делиться на круглосуточные и двенадцатичасовые, также они имеют несколько различных групп. Чаще всего деление групп происходит по возрастной шкале. Для самых маленьких – ясли, затем средняя группа, старшая и подготовительная.

На первых порах можно выбрать адаптационную группу в детском саду, если такая есть. Она создана для того, чтобы те дети, которые никогда не посещали детские учреждения, имели возможность ознакомиться с режимом, правилами и порядком садика, в комфортных для них условиях.

Такие группы небольшие, воспитатели уделяют много внимания вопросу адаптации, приучают детей к самостоятельности. Все это происходит под контролем детского психолога, который индивидуально работает с каждым ребёнком.

Выбирая группу в детском саду, узнайте, есть ли специальный оздоровительный тип групп в этом учреждении. И если ваш ребенок нуждается с специализированой группе, нужно будет найти ближайший сад, который имеет такую группу. Коррекционные группы делятся по их приоритетной направленности.

Есть группы для детей с проблемами слуха, зрения, речи, умственного развития. Занятия для детей в коррекционных группах направлены на оздоровление, исправление и коррекцию. Также для таких детей создаются специальные условия: используется новое оборудование, массажные кабинеты, готовится специальное диетическое питание.

Первую группу в детском саду можно выбрать по приоритету в развитии ребенка. Если малыш нуждается в коррекции речи, то можно предпочесть группу логопедической направленности. Занятия будут проводиться систематически, воспитателем-логопедом. Таким образом, можно решить сразу несколько вопросов: определить ребенка в сад и получать квалифицированную помощь специалиста.

Хорошо, если детский сад и его группы будут оснащены новыми игровыми и оздоровительными комплексами, бассейном, изостудией, а детские площадки соответствовать всем требованиям безопасности. Тогда ребенок получит не только необходимый присмотр, но и профилактические, оздоровительные процедуры.

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 215  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены