 В прохладное время года  горячими напитками можно не только согреваться, но и поддерживать жизненные силы, поднимая тонус и иммунитет своего организма. Расскажем о пользе цветов и трав, которые стоит добавлять в чаи.
В прохладное время года  горячими напитками можно не только согреваться, но и поддерживать жизненные силы, поднимая тонус и иммунитет своего организма. Расскажем о пользе цветов и трав, которые стоит добавлять в чаи.
Лаванда (Lavender)
Лаванда известна своим седативным эффектом – при бессоннице и нервном напряжении поможет один ее запах, который, кстати, хорошо убивает другие запахи и отпугивает моль.
Лаванда снимает усталость, восстанавливает силы, улучшает кровообращение. В результате быстрее заживают раны, уходит воспаление, крепче и здоровее становятся кожа и волосы.
Лаванда также борется с простудой, избавляет организм от шлаков и благотворно влияет на женский организм. В чай стоит добавлять не более 10 цветков лаванды и в таком виде пить хоть каждый день. Более концентрированные настои из лаванды (впрочем, это касается и других трав, о которых мы пишем здесь) требуют быть осторожнее с дозировкой и частотой приема. Употребление травяных настоев лучше обсуждать с врачом.
|   
                                                                                                        Это интересно
                                                                                                     
                                                                                                        0                                                    
                                                 | |||
 
                
             
                                

 
    
Последние откомментированные темы:
- 
Fabrications Quilting For You - March/April 2015 (пэчворк, квилт)
 (2) 
 
- 
Как избавиться от серной пробки в ухе. Как удалить серную пробку
 (2) 
 
 
    
                tolyanko 
    
 ,
  29.12.2014
- 
О психологии смешные картинки
 (2) 
 
 
    
                ewgehsa 
    
 ,
  05.11.2014
- 
ЭФИРНЫЕ МАСЛА - подарок природы для нашего тела и души
 (2) 
 
 
    
                Виктория Мичурина 
    
 ,
  08.03.2014
20251031224722stylk***@r*****.ru , 03.02.2015