Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Aдминиcтpaтop пишет:

3 веские причины не использовать повторно пластиковые бутылки

В наши дни самая распространённая ёмкость — пластиковая бутылка. Мы нередко заливаем в неё воду по несколько раз и тем самым наносим вред своему организму.

Пластиковая ёмкость может выделять опасные химикаты. Обратите внимание на специальные значки на дне. Треугольнички с цифрами обозначают вид пластика, из которого изготовлена бутылка.

  • Бутылка с маркировкой «1» (PET или PETE) безопасна только при одноразовом использовании. В присутствии кислорода, при нагревании или нахождении на солнце такая бутылка выделяет токсичные вещества, которые попадают в воду.
  • Избегайте бутылок с маркировкой «3» и «7» (PVC и PC), так как они выделяют токсичные вещества, способные проникать в продукты питания и напитки, а при длительном воздействии на организм вызывать опасные заболевания.

 

Для многоразового использования подойдут бутылки из полиэтилена (маркированы цифрами «2» и «4») и бутылки изполипропилена (обозначаются цифрой «5» и надписью РР). Они относительно безопасны, если держать в них холодную воду и регулярно обеззараживать.

 

Пить воду из многоразовой пластиковой бутылки — всё равно что облизывать сиденье унитаза или игрушку собаки, а иногда даже хуже, утверждают учёные. Уровень бактерий в таких бутылках часто превышает безопасные нормы. Идеальные условия для роста микробов создаём мы сами, когда берём бутылку грязными руками, плохо промываем и держим в ней воду при комнатной температуре.

Что делать? Регулярно мыть бутылки тёплой мыльной водой, уксусом или антибактериальным средством для полости рта.

 

 

Тщательно промывая бутылку, мы всё равно можем подцепить пищевое отравление и даже гепатит A. Исследование показало, что самое большое количество бактерий живёт на горлышках, которые не всегда возможно тщательно промыть. Закручивающиеся крышки, колпачки-слайдеры просто кишат микробами, которые попадают в рот. Чтобы обезопасить себя, используйте трубочку для питья.

ИСТОЧНИК

Это интересно
+11

Aдминиcтpaтop 06.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 512  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены