Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
29.09.20 пишет:

УПРАЖНЕНИЕ, ПРО КОТОРОЕ ЗАБЫЛИ. ИЛИ КАК НАУЧИТСЯ ПОДТЯГИВАТЬСЯ?

     

Новичкам, недавно приобщившимся к здоровому образу жизни и занятиям бодибилдингом, зачастую сложно выполнять многие упражнения из-за отсутствия достаточной тренированности. Это касается и упражнений на перекладине, которые присутствуют, как базовые во всех без исключения программах для расширения спины.

Однако, у большинства новичков просто не хватает силы, чтобы их выполнять. В этом случае им на помощь приходят австралийские подтягивания, которые выполняются на перекладине расположенной на уровне груди или талии. Но в этом упражнении найдут пользу не только люди, недавно пришедшие в тренажерный зал, но и более опытные спортсмены.

Дело в том, что данный вид подтягиваний хорошо задействует задние пучки дельтовидных мышц, трапеции, широчайшие мышцы спины, ромбовидную, подостную мышцы.

Выполняя суперсетами австралийские подтягивания в сочетании с отжиманиями, можно качественно проработать мышцы туловища спереди и сзади.

Учитывая, что происходит смена мышц при чередовании упражнений, то пока выполняется одно упражнение, незадействованные мышцы отдыхают. Таким образом повышается эффективность тренировки. Для выполнения австралийских подтягиваний потребуется перекладина расположенная на уровне груди или талии. В качестве замены подойдут брусья.

А если речь идет о тренировке в зале, то в этом случае идеально подойдет машина Смита. Возьмитесь за перекладину и опуская вниз тело упритесь ногами в землю. Сгибая руки подтягивайте среднюю часть груди к перекладине. Сложность выполнения зависит от высоты перекладины. Упражнение будет выполняться легче, если перекладина будет выше, при условии, что ноги упираются в землю. Чем ниже будет расположена перекладина, тем сложнее будет подтягиваться.

Варианты выполнения:

  • обратным хватом с руками на уровне ширины плеч, для нагрузки бицепсов и широчайших мышц спины.
  • прямым хватом с руками расположенными на ширине плеч, для бицепсов и верхней части широчайших мышц.
  • прямым хватом с широкой постановкой рук, для развития широчайших и трапециевидных мышц.
  • плиометрические (взрывные) подтягивания со сменой хвата после каждого повтора.
  • вариант плиометрических подтягиваний со сменой ширины постановки рук. Выполняется обоими хватами.
  • на одной руке для подготовленных спортсменов с хорошо развитыми мышцами кора.
  • усложненный вариант предыдущего — на одной руке и одной ноге.

Начинать можно с первых двух вариантов. Особенно это касается для тех, кто выбрал австралийский способ, как подготовку к классическим подтягиваниям. В этом случае выполнение трех подходов по 10 раз уже гарантирует освоение базового способа из виса на перекладине. В дальнейшем перекладину можно опустить ниже и приступать к изучению более сложных видов этого необоычного, но очень эффекивнго упражнения для спины.

Источник: Австралийские Подтягивания | 5 Причин Полюбить Это Упражнение
 

 

 

Это интересно
+1

29.09.20 20.11.2020 , обновлено  20.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 191  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены