Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
17.05.20 пишет:

Что такое рефрижераторный транспорт

Что такое рефрижераторный транспортОдин из самых быстрорастущих сегментов логистики — международные рефрижераторные перевозки. Сегодня, во времена глобализации, товары перевозят на очень большие расстояния. Это касается и пищевых продуктов, которые часто перевозят даже с континента на континент.

Не все товары и товары можно перевозить любыми способами. В первую очередь это относится к тем продуктам, которые чувствительны к внешним факторам, в том числе к температуре. Поэтому для их перевозки используется рефрижераторный транспорт. Рефрижераторный транспорт — довольно специфический вид транспорта.

Основное его назначение — перевозка груза с возможностью поддержания в грузовом отсеке определенного температурного режима. Перевозка грузов с температурным режимом занимает значительное место в международных перевозках автомобильным транспортом и осуществляется посредством машин с изотермической будкой и рефрижераторами.

Принципиальным отличием такого вида транспорта является конструкционная особенность грузового отсека. В изотермическом фургоне каждая стенка отсека защищена от проникновения воздуха снаружи. В автомобилях рефрижераторах содержится специальное холодильное оборудование, способного изменять температуру внутри грузового отсека.

Кондиционер рефрижераторного автомобиля

В рефрижераторах используются специализированные автомобили. Речь идет о транспортных холодильниках. В зависимости от способности поддерживания температурного режима грузовики — рефрижераторы делятся на три класса – A, B, C. Разница между автомобилями заключается в температуре, которую они поддерживают.

Классификация Рефрижераторов

  • класс «А» поддерживается температура в диапазоне 0° С до +12° С;
  • класс «В» – от -10° С до +12° С;
  • класс «С» – от -20° С до +12° С.
Рефрижератор с секционным кузовом

При международных перевозках скоропортящихся продуктов для перевозки рефрижератором на большие расстояния подбирается однородный груз, требующий определенного температурного режима. При необходимости доставки товаров, требующих различных температурных режимов применяются автопоезда с секционными кузовами, в которых поддерживается различный уровень охлаждения.

источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.05.20 10.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 272  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены