Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Самые дорогие куклы в мире

 

Баснословные суммы за кукол отдают совсем не для детей – они становятся гордостью частных коллекций. Невероятная стоимость таких игрушек может быть связана с уникальностью экземпляра, его антикварностью или особенным дизайном. Нередко создаются шедевры в честь значимых событий или для благотворительности. Первоначально кукол использовали для декора комнат и показов модных одеяний. Всем известно о куклах из фарфора, пластмасса, резины. Некоторые из них очень редкие и стоят невероятную сумму. Давайте же рассмотрим самых дорогих кукол.

 

"Птицелов"

 

«Птицелов» — это самая дорогая кукла во всем мире. Она достигает роста 1,2 м. Кукла наряжена в шикарный наряд эпохи Возрождения. В руке у укротителя флейта, на которой он играет. Птицы, сидящие на плече и руке, периодически машут крылышками, поют и поворачивают головой. Кукла способна двигаться и издавать звуки благодаря заводному механизму. Птицелов изготовлен в единственном экземпляре. Он состоит из 2000 деталей. На его сборку ушло 2 года, именно поэтому он такой ценный и востребованный. Стоимость механической куклы – 6 млн. долларов.

 

«Куколки Heloise»

    

  

 

«Куколки Heloise» — набор из 5 кукол, изготовленный самыми популярными дизайнерами 2000 года в целях благотворительности. Украшения для кукол имеют бриллианты в 9 карат, кристаллы Сваровски, наряды от Dior, шубы мастеров La Renta. Именно это и повысило их стоимость до 5 млн. долларов. Все они были распроданы коллекционерам.

 

"Мишка Teddy"

Фото из открытого источника Google

 

Массовое распространение эта игрушка получила в конце 20 века. Своим именем знаменитый плюшевый медвежонок обязан американскому президенту Теодору Рузвельту – во время охоты он пожалел медведя и не стал его убивать, это благородство запомнили и позже воплотили в игрушке. Появление на свет самого дорогого мишки Тедди произошло в 2000 году. Производством занималась компания Steiff – она же выпустила первого плюшевого Тедди в первой половине 20 века. Уникальность экземпляра 2000 года заключается в его одежде, созданной знаменитым французским брендом Louis Vuitton. Нарядили медвежонка в стильное пальто, дополнив его головным убором и фирменным чемоданом. Еще одно отличие этого экземпляра – глаза из бриллиантов и сапфиров и золотой рот.

 

"Barbie by Canturi"

 

Фото из открытого источника Google

 

Элегантная леди в коктейльном платье и изысканных туфлях. Прическа и макияж куклы продуманны до мелочей. Шею красавицы украшает ожерелье из коллекции Canturi со вставленным бриллиантом розового цвета, а на пальчике сверкает бриллиантовое колечко. Кукла была изготовлена в единственном экземпляре и продана на аукционе за 302 500 долларов. Все эти деньги пошли в фонд исследовательской лаборатории рака груди.

 

Куклы "Reborn"

 

Эта кукла является точной копией новорожденного младенца, полностью скопировано даже анатомическое строение ребенка. Изготовлением таких игрушек занимаются разные компании, основным материалом служит силикон, обеспечивающий тактильную реалистичность. Примечательно, что для кукол Реборн производится множество одежды и аксессуаров, игрушек, мебели и даже подгузников. Основной целью создания подобных игрушек стало желание вызвать у девочек инстинкт материнства. Кстати самая дорогая кукла Реборн стоит 350 тысяч долларов.

 

"Diamond Barbie"

Фото из открытого источника Google

 

Кукла была выпущена в честь 40-летия одной из знаменитейших игрушек. Diamond Barbie – классическая блондинка с модельной внешностью и небесно-голубыми глазами. Высокой стоимостью кукла обязана своему платью – творению компании Mattel и ювелирного дома De Beers. На создание наряда ушло 160 бриллиантов. Платье полностью расшито драгоценностями, а в тон ему куклу обули в серебряные туфельки. Цена куклы 85 тысяч долларов.

Источник

Это интересно
+4

Модератор 27.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 331  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены