Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
09.12.21 пишет:

Нефть растет на фоне снижения предложения и восстановления после пандемии

Цены на нефть выросли во вторник, колеблясь около семилетнего максимума, достигнутого на прошлой неделе, на ожиданиях того, что ограниченное увеличение добычи крупными производителями нефти и устойчивое восстановление спроса на топливо после пандемии будут поддерживать ограниченное предложение.

ArIAL OIL - моторные масла и смазки премиум класса

Нефть марки Brent с поставкой в ​​апреле подорожала на 34 цента, или 0,4%, до $89,60 за баррель в 04:55 по Гринвичу. Это приведет к легкому покачиванию вверх цен на нефтепродукты и прежде всего моторные масла.

Контракт на ближайший месяц с поставкой в ​​марте истек в понедельник по цене 91,21 доллара за баррель, что на 1,3% больше.

Американская нефть West Texas Intermediate подорожала на 32 цента, или 0,4%, до 88,47 доллара за баррель, прибавив 1,5% днем ​​ранее.

В пятницу ориентиры достигли самого высокого уровня с октября 2014 года, составив 91,70 и 88,84 доллара соответственно. В январе они выросли примерно на 17%, что является самым большим месячным приростом с февраля 2021 года, на фоне дефицита предложения и геополитической напряженности в Восточной Европе и на Ближнем Востоке.

«Рынок сохраняет бычий настрой в ожидании того, что ограниченность предложения сохранится по мере роста спроса, а опасения по поводу распространения варианта коронавируса Omicron отступают», — сказал Хироюки Кикукава, генеральный менеджер по исследованиям Nissan Securities.

“Все внимание приковано к решению ОПЕК+, а также к развитию конфликта между Россией и Западом из-за Украины”, – сказал он.

Рыночные аналитики и источники Reuters ожидают, что ОПЕК+, в которую входят Организация стран-экспортеров нефти и союзники во главе с Россией, будет придерживаться своей политики постепенного увеличения добычи на встрече в среду. читать далее

Добыча нефти ОПЕК в январе снова оказалась ниже уровня, запланированного в рамках сделки с союзниками, как показал опрос Reuters в понедельник, подчеркнув, что некоторые производители изо всех сил пытаются увеличить добычу даже при высоких ценах.

«Мы не ожидаем большого сюрприза от встречи ОПЕК+, хотя есть небольшая вероятность того, что Саудовская Аравия добровольно увеличит добычу за пределами ОПЕК, чтобы избежать падения спроса, вызванного более высокими ценами», — сказал Наохиро Ниимура, партнер Market Risk Advisory, исследовательская и консалтинговая фирма.

«Если это не удивительно, ожидается, что Brent какое-то время будет держаться в пределах $85–95 из-за опасений по поводу нехватки предложения на фоне растущей геополитической напряженности», — сказал он.

Напряженность в отношениях между Россией и Западом поддержала цены на нефть. Россия, второй по величине производитель нефти в мире, и Запад находятся в ссоре из-за Украины, раздувая опасения, что поставки энергоресурсов в Европу могут быть нарушены.

Соединенные Штаты и Великобритания готовы наказать российскую элиту, приближенную к президенту Владимиру Путину, замораживанием активов и запретом на поездки, если Россия войдет в Украину, заявили Вашингтон и Лондон в понедельник, поскольку напряженность распространилась и на ООН. читать далее

Риск геополитических перебоев с поставками нефти в период и без того ограниченных запасов из-за сильного восстановления после пандемии привел к резкому росту премии за баррели за быструю доставку, предполагая, что текущее ралли цен будет продолжаться.

 

Источник ARIAL OIL

Это интересно
0

09.12.21 01.02.2022 , обновлено  01.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 99  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены