Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Как гусь без лап, но в кроссовках, вдохновлял людей

 

Не каждый день увидишь гуся в кроссовках Nike. Но жители Небраски имели удовольствие лицезреть такую картину. Происходило это на стыке 80-90-х годов прошлого века.

 

Как появился Энди

На одной из ферм штата Небраска в 1987 году на свет появился гусенок с физическим дефектом. У него отсутствовали пальцы и перепонки на лапках. Малыш не мог ни ходить, ни плавать. Хозяева не стали избавляться от гусенка, кормили и поили его. Прошло два года, прежде чем о нем узнал Джин Флеминг, активный участник благотворительной организации и большой выдумщик.

 

Мистер Флеминг нашел способ помочь гусю с недостатками

Мистер Флеминг нашел способ помочь гусю с недостатками

 

Он помогал детям-инвалидам, а теперь решил помочь и гусю, получившему имя Энди. Флеминг забрал его на свою ферму вместе с подругой – гусыней Полли. Начались поиски возможности подарить птице радость свободного передвижения. Первым Энди испробовал приспособление на колесиках, по типу протезов. Но Энди не мог вставать на них, да и равновесие удержать ему было сложно.

 

Как появились кроссовки

Отчаявшись поставить гуся на колеса, Джин попытался обуть его в детские кеды со специальными вставками. Это предприятие увенчалось успехом. Энди потихоньку стал учиться ходить. Мистер Флеминг был в восторге, чего не скажешь о его внучке Джессике. Девочка-подросток не разделяла восторгов деда, ведущего на прогулку гуся в кроссовках.

 

Друзья на прогулке

Друзья на прогулке

 

Зато друг Джина, местный журналист Гэри Йоханссон, оценил Энди по достоинству. Он создал коротенькую заметку о птице в газете. Резонанс был настолько велик, что семью Флеминг вскоре стали приглашать на интервью такие издания, как People и Reader's Digest. Энди заинтересовал и телевизионщиков, пригласивших его на вечернее шоу

Как-то в интервью Джин обмолвился, что гусь предпочитает обувь фирмы Nike, так как она отличается долговечностью и качеством. Вскоре мужчина, а вернее его подопечный, получил подарок от этой компании: пожизненный запас кедов.

 

Гусь-вдохновитель

Энди стал настоящим бродячим артистом, разъезжая с хозяином на машине по всему округу. В городок Хейстингс, куда Энди и Полли переехали из Гарварда, потянулись туристы. Образовался целый фан-клуб гуся. Но гордый птах не зазнался и оставался таким же дружелюбным и непритязательным, как и раньше. 

Для детей с ограниченными возможностями Энди стал настоящим талисманом. Он научился ходить, летать и плавать на протезах, доказав, что инвалидность – не приговор даже для домашней птицы. Глядя на его успехи, ребята вдохновлялись и с новыми силами брались за столь важные для них физические упражнения.

 

Конец истории

Не все рады чужой славе. Это доказало происшествие, случившееся 19 октября 1991 года. В доме Флемингов раздался телефонный звонок. На том конце провода взволнованный голос спросил, дома ли знаменитый гусь. Оказалось, что местные жители, прогуливаясь в парке, нашли тело птицы без головы и крыльев, но в детских кедах.

 

Гусь Энди на стиле

 

А здесь на стиле и Энди, и Джин

 

Джин бросился к домику Энди, но, естественно, никого и ничего там не обнаружил. Кроме чужих следов. О смерти птицы писали в газетах, неравнодушные собрали почти 10 тыс. долларов вознаграждения за поимку злоумышленника. Но всё оказалось тщетно.

Джин, потерявший любимого друга, вскоре заболел. На нервной почве у немолодого Флеминга развилась болезнь Альцгеймера. Когда фермер скончался, его внучка Джессика решила сделать любительский документальный фильм о жизни и смерти необычного гуся.

 

Мемориал в память об Энди на ферме Флеминга

Мемориал в память об Энди на ферме Флеминга

 

Она перерыла домашние архивы, обратилась в газеты и полицию за дополнительными материалами. Так, до нее и дошла информация о том, что предполагаемый убийца Энди всё-таки был пойман. По слухам, это был психически нездоровый человек и шериф не стал обнародовать факт его поимки, чтобы не навлечь на несчастного самосуд.

Источник

Это интересно
+1

Модератор 05.06.2022 , обновлено  05.06.2022
Пожаловаться Просмотров: 156  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены