Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
09.12.21 пишет:

Контейнеровозы отменяют рейсы из Азии из-за снижения спроса

Морские контейнерные линии массово отменяют рейсы из Азии в Европу, причина, это низкая покупательная способность европейцев. Входящая в рецессию экономика старого света негативно сказывается на мировых перевозках. Что происходит в Китае.

 

Предполагалось, что начинается пиковый сезон для морских перевозок — незадолго до праздника Золотой недели в Китае, когда грузы должны отправляться из портов в США и Европу, заполняя склады, чтобы розничные торговцы создали запас в ожидании четвертого квартала, наполненного праздниками.

    Контейнеровозы отменяют рейсы из Азии из-за снижения спроса 

 

Вместо этого глобальный спрос на китайские товары снижается, поскольку потребители от США до Европы сокращают расходы из-за инфляции и постпандемического перехода от товаров к услугам. Это заставляет индустрию контейнерных перевозок сокращать мощности, отменяя рейсы. В противном случае спотовые ставки будут продолжать падать.

 

Отчасти в этом спаде можно винить поведение людей: пиковый сезон наступил раньше, поэтому компании пополнили запасы в мае и июне, чтобы не рисковать дальнейшими задержками, связанными со строгой политикой Пекина в отношении Covid Zero, войной на Украине или какими-либо другими непредсказуемыми нарушениями.

Источник

Это интересно
0

09.12.21 26.09.2022 , обновлено  26.09.2022
Пожаловаться Просмотров: 47  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены