Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
2.09.18 пишет:

Секреты здоровья для детей.

Секреты здоровья для детей

В записи разберём всевозможные секреты здоровья для детей, для их мам, пап, бабушек и дедушек.

Еще до рождения малыша мы заботимся о его бедующем. С данным периодом времени, до и после рождения ребенка, связано много приятных хлопот. Мы ищем много информации связанной с рождением ребенка. Особое внимание уделяем выбору детской поликлиники. Ведь детский доктор который будет смотреть за развитием и здоровьем нашего ребенка крайне важен для полноценного роста малыша. Детский врач+педиатр проведёт первый детский медицинский осмотр, где измеряет рост, вес малыша, осмотрит его общее состояние и оценит развитие Чада. Врач+педиатр даёт мамам рекомендации и советы по уходу за малышом. Педиатр контролирует закономерности роста и развития детского организма в периоды детского возраста (педиатрия).

Что должна содержать в себе детская аптечка для новорожденного, список:

  • Мерная ложка либо шприц;
  • Жаропонижающее средство;
  • Антигистаминные средства;
  • Средства против газообразования и коликов;
  • Средство против насморка.

Мерная ложечка, специальный шприц или специальная пустышка для того, чтобы дать малышу необходимое лекарство.

Препараты для аптечки вы должны согласовать с вашим педиатром.

Секреты здоровья для детей заключаются в пище матери, ведь дети питаются её молоком. Далее гигиена и закаливание.

1) Да, закаливание организма с самого детства очень полезны для организма. В малых частях времени ежедневно протирание влажной прохладной марлей. Далее обтирание влажным вафельным полотенцем, обливание холодной водой = для более повзрослевших, обтирание снегом.

2) Пища = немаловажный фактор здорового организма = это рациональное питание. Мясо правильно приготовленное на костре (углях) и пророщенные зерна и семена, плюс свежая вода и много положительных эмоций.

3) Гигиена = Ежедневные: умывания, чистка полости рта, подмывания эротических зон, обливания. Каждый раз перед едой мой руки, овощи и фрукты. После еды обязательно помой за собой посуду.

4) У Тебя есть детский режим = следуй ему.

https://i0.wp.com/www.zdorov-tut.by/wp-content/uploads/2023/01/image-113.png?w=666&ssl=1

Также секреты здоровья = это личное познание и восприятие внешнего мира. Дети познают мир лучше всего через детские игры. Детские опыты, которые малыши ставят в период игр наилучший способ понимания мира, где можно закрепить такие знания как здоровый образ жизни и забота о своем здоровье. Привить гигиену, любовь к спорту и знаниям, умение работать в команде, любознательность! В играх детей можно определить их способности.

Секреты здоровья для детей заключаются не только в медицине. Но и немаловажное значение имеет здоровое общество и здоровая обстановка дома. Так же окружающие их предметы. При здоровой психологической обстановке ребенок развивается абсолютно спокойно и намного быстрее. Так как его детская психика неиспытывает никаких стрессов.

Секреты здоровья для детей о детсткой поликлинике:

Структура детской поликлиники = это основная организация здравоохранения по оказании медицинской помощи детям. Как на дому, так и амбулаторно. Оказывает профилактические услуги в детсадах и школах. Врачи детской поликлиники при установлении диагноза тесно взаимодействуют друг с другом для более эффективного лечения маленького пациента.

Секреты здоровья для детей должны включать в себя посещение детского врача уролога так, как детский организм активно растет и перестраивается. Чтобы не спровоцировать патологические заболевания мочеиспускательной системы. На приеме, Вы можете задать вопросы детскому урологу и получить на них квалифицированный ответ.

В своё время я пел песенки и колыбельные для своего сына, сейчас ему уже 6. Детская колыбельная для малышей в моём исполнении:

Баю баю мой Юрась

Прамяні ты разукрась

Вочкі зачыняюцца

Баю баю баюцца.

Калыхаю Тябе зранку

Ды ва ўторак спазаранку

Мы с табою к бабе ў госці =

= На пячы «пагрэем косці»

Баю баю бай

Ты Юрась мой засыпай.

Печачка цяплее

Сон твой як алея

Ўсё шырэй, шырэя,

Сонейка дабрэе.

Баю баю бай

Па алее пагуляй.

Баю баю бай

Ка мне вушкі Ты звяртай.

Бабуля зробіць «Гуляшоў»

З сабою возьмем кабачкоў.

Тады мы пойдём да дзядулі

Ён вельмы строгі прам да «дулі».

Баю баю бай

Бабу з дзедам паважай

Баю баю бай

Мамулю с Татай таксама

Вось Ты дацягнуйся да РаМа

Беражы свой сон малыш

Баю бай пыш+пыш пыш+пыш.

Источник: Секреты здоровья для детей. ~ Все факты о здоровье тут. Секреты долголетия. (zdorov-tut.by)

Это интересно
+1

2.09.18 01.02.2023 , обновлено  01.02.2023
Пожаловаться Просмотров: 335  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены