Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
47 участников
Администратор alexeydrobot

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Телефонные мошенники. Не попадитесь!!!

Телефонные мошенники, как и интернет мошенники - особая категория комбинаторов. Это люди с интеллектом. Программисты, четко понимающие правила и специфику игры. Знаете ли Вы, что самое сложное в любой афере? Нет?  - Без следа взять деньги.

При нынешнем развитии технологий это достаточно сложно сделать. Любой банковский счет кому то принадлежит. Только в кино да от наших политиков можно услышать фразу, что деньги спрятаны на счетах офшорных компаний. Полный бред! У любой офшорной компании есть номер счета в банке куда переводились деньги, а сам банк счета не откроет, если в документах не указан бенефициар (реальный управляющий компанией). Соответственно вся цепочка отслеживается на ура, любым министерством любых внутренних дел, поскольку ответы на запросы госорганов теперь дают даже швейцарские банки.

Что касается электронных денег, то с ними не так жестко. Есть дыры.  Веб мани к примеру очень неблагосклонно относится к анонимным кошелькам (или открытым на вымышленное имя). Однако открыть его в принципе можно, но вот заниматься коммерцией с его использованием не дадут. К интернет магазину такой кошелек не подключишь, потребуют персонализации. И на массовые поступления средств, скорее всего обратят внимание. Могут заблокировать до прояснения ситуации (опять же попросят получить персональный аттестат). Однако несколько раз получить средства на такой кошелек все-таки можно. Перевести электронные знаки в наличность и остаться при этом анонимом – задача не из легких, но тоже вполне осуществима. Правда эта тема на столько обширна, что я решил посвятить ей отдельную статью.

Даже на первый взгляд неподкованному во всех этих электронных деньгах, анонимных счетах, биржах обмена читателю ясно, что обычный мошенник такую схему не провернет. Хотя бывают идиоты, принимающие явно ворованные деньги на свою персональную банковскую карту чем искренне радуют правоохранительные органы. Но это редкость. В основном комбинации продуманы. И основа их – абсолютная неграмотность 95% населения в принципах работы смартфоновского софта (программного обеспечения).

Но вернемся к теме статьи: Телефонные аферы. Самые распространение описаны ниже.

1. Шарясь по сайтам, с непристойным содержимым или с фильмами или теперь уже с любым контентом вы нарываетесь на регистрацию, требующую подтверждения по СМС. Мол номер телефона вбейте сюда, а полученный на него код сюда. Затем генератор выдаст Вам номер, который вы должны будете отправить через СМС на номер такой то, для активации доступа.  И будет Вам счастье, ну или фильм или доступ к закрытому разделу сайта– это не важно. Важно то, что во первых с телефона снимут какую-то сумму, а во вторых сам номер попадет в список потенциальных лохов. К стати совсем не факт, что фильм вы скачаете или посмотрите.  А для особых клиентов обязательно, на сайте будет номер телефона (да-да платный, естественно) по которому можно пожаловаться организаторам аферы на то что вас кинули и потребовать деньги обратно.

2. С появлением смартфонов (для тех кто еще этого не понимает смартфон – это компьютер в маленьком корпусе и возможностью звонить) появился новый вид мошенничества. Под видом безобидных приложений или приложений, которые внешне напоминают вполне пристойные и нужные вы закачиваете такого себе троянского коня, который сам отправляет СМС на короткие номера. Естественно платно. Производительность программки сумасшедшая – счет любого размера сливается примерно за 5-7 минут.

3. Ну, это сооовсем дешевый фокус, но как ни странно до сих пор работает. К вам приходит СМС, с короткого номера, который легко спутать с номером сервиса вашего мобильного оператора, что мол Ваш счет был пополнен на 75 грн. А буквально через пару минут другая СМС – простите, извините, я ошиблась и случайно пополнила ваш счет на 75 грн., не могли бы вы мне их вернуть…Ну кто девушке откажет? Да… Находятся те, кто идет к автомату и отправляет деньги. Печально.

4. Те у кого телефонный номер давно, подтвердят, что неоднократно получали СМС от какой-нибудь радиостанции или газеты или сайта, что выиграли возможность получить автомобиль, яхту, круиз но для этого необходимо активировать себя как участника – просто отправить СМС на короткий номер. А дальше по накатанной схеме. СМС оказывается сильно платное, а приза вам точно не видать.

Некоторые махинаторы пошли дальше: читать полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

telaff.jpg

Это интересно
0

30.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 489  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены