Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
47 участников
Администратор alexeydrobot

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хотите знать, как вас обманывают мобильные операторы?

Много лет на рынке мобильной связи Украины присутствуют пара тройка монстров, каждый из которых вначале боролся за количество клиентов, а потом за деньги, которые мы с вами им отдаем за предоставляемые услуги. Сумма, которую клиент в среднем платил в месяц за оказанные услуги со 100 $ (90-е годы) сократилась до менее чем 10$ (конец 2000-х годов), а расходы операторов на содержание сети естественно только увеличивались. Поскольку с внедрением 3G правительство явно не торопилось, разговоры о тендерах на выдачу лицензий велись еще с 2009 ого года (для справки: До недавнего времени единственную лицензию на UMTS имело дочернее предприятие «ТриМоб» входящее в холдинг СКМ Рината Ахметова), пришлось операторам срочно что то придумывать, поскольку акционеры размерами прибыли были явно недовольны. Итак….

Одним из самых громких скандалов была реклама «нулевых» тарифов.  Причем операторы как сговорились, поскольку в данной афере принимали участие все! операторы.

Всем обещали бесплатную мобильную связь в течении на протяжении всего месяца. (Нуль в мережі, нуль за межі!!!, Круглий нуль!!! – помните?) Все было так хорошо, что просто не могло оказаться правдой. А было так: …во первых не все звонки бесплатные, а только льготные минуты (клиент обычно выговаривал их в три раза больше) а остальные минуты за деньги, причем тарифы на эти не бесплатные минуты очень даже недешевые, так что в сумме получалось дороже, чем если вы бы взяли обычный тариф.

Пополни счет на 40 гривен и разговаривай месяц бесплатно, гласил другой рекламный слоган. Все хорошо, только не указано с кем и как долго ты можешь разговаривать бесплатно. Оказывается только с абонентами данного оператора или установлен лимит на минуты. Ну и в довершение, те заветные 40 гривен вы должны были вносить 25-го числа ежемесячно даже если бесплатные минуты вы не выговорили. Перенос неиспользованных денег и минут на следующий месяц конечно не предполагался!

Ну и конечно же, все операторы, предлагающие «нулевые» тарифы в рекламе мелким шрифтом, светло-серой краской на белом фоне упомянули сбор в Пенсионный фонд, тем самым обманывая нас с вами о конечной стоимости услуги.

СМС от оператора. СМС от оператора, как показывает статистика, читают не более 30% пользователей. Почему бы этим не воспользоваться, подумали операторы и конечно же начали подключать вам новые сервисы. Приходит вам смс и вы например, оказывается счастливый обладатель песни вместо гудка, бесплатно, но только месяц, а потом нужно или прислать смс, что вам это без надобности, а если вы этого не сделаете, значит вас все устраивает и с вас ежемесячно будут брать деньги за данную услугу. Но мы же помним, что смс от оператора читают не более 30%.  Кстати есть категория людей, которая даже не знает, как отправить смс (более 90%, возраст от 65 и старше) – официальная факт. 

 

Читать полностью

 

Источник: bm.net.ua

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

моб.jpg

Это интересно
0

17.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 419  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены