Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
47 участников
Администратор alexeydrobot

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ПО ТУ СТОРОНУ БАРРИКАД… ВЫ ВЛАДЕЛЕЦ КВАРТИРЫ И СДАЕТЕ ЕЕ В АРЕНДУ? ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ.

Волею судьбы вам досталась собственная квартира, которую вы решили сдавать для получения дохода. В интернете есть масса публикаций, о том, как не стать жертвой мошенников при найме квартиры, но  при этом очень мало информации о хозяевах квартир, которые в такой же степени являются объектами для мошенников. Восстановим данную несправедливость…

1. 1+1. Вы подписываете договор с одним человеком, а по факту проживает целая команда друзей или родственников до третьего колена. Выясняется это обычно случайно, при вашем неожиданном приходе или информации от сердобольных соседей (лучшие информаторы!).

Совет: при подписании договора необходимо четко указать количество людей, которые имеют право проживать в квартире, если данное условие не соблюдается – расторжение договора в одностороннем порядке и досрочное выселение.

2. Субаренда. Подписывает договор один человек, а проживает другой (хорошо если один, а не целая бригада), это в самом хорошем случае (просто нажива на разнице суммы), хуже если  квартиру сдадут нескольким людям и по факту ни жильца ни денег. Выявить случай субаренды бывает очень сложно, если пересдали квартиру одному человеку, а не целой команде.

Совет: заселять квартирантов после подписания договора и получив деньги в руки. Заключать договор только при наличии оригинала паспорта. В договоре указать, что наниматель квартиры не имеет права сдавать ее в субаренду. Посещая квартиру внимательней присмотритесь, если какие то вещи покажутся вам странными или подозрительными выясните все на чистоту с арендаторами и спите спокойно.

3.Толи склад толи квартира. Нецелевое использование вашей квартиры, например как склад, офис или фото/видео студия (о неприличном говорить не будем), серверная и т.д.  Неприятно будет увидеть свою только отремонтированную квартиру в качестве склада или студии (тут еще могут возникнуть вопросы у правоохранительных органов).

Совет: в договоре указать, что квартиру нанимают ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ. Обнаружить нецелевое использование квартиры можно регулярно посещая квартиру с проверкой.

Полный текст статьи на bm.net.ua

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

arenda2.jpg

Это интересно
0

11.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 526  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены