Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
66 участников
dang***@p*****.info

Последние откомментированные темы:

20240428094713

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выбор оперативной памяти

Оперативная память — это очень важная деталь компьютера, которая, наряду с центральным процессором, определяет его быстродействие. Если вам кажется, что компьютеру не хватает памяти, вы можете поставить в него еще одну планку оперативки. Как выбрать оперативную память? Чтобы выбрать оперативную память, вам нужно узнать, какой тип памяти поддерживает ваша материнская плата. Есть три основных типа памяти: DDR, DDR2 и DDR3. Память DDR использовалась в старых компьютерах, сейчас найти компьютер с DDR памятью непросто. Самый распространенный тип — DDR2, а на новейших машинах стоит память DDR3. Узнать тип памяти можно из инструкции к вашей материнской плате.

Также важно выбрать оперативную память с подходящей тактовой частотой. Частота измеряется в мегагерцах и зависит от типа памяти, но в рамках одного типа встречается разная тактовая частота. Скажем, память DDR2 может иметь частоту от 667 до 1066 МГц, DDR3 – от 800 до 1600 МГц.

Тактовая частота памяти влияет на быстродействие компьютера. То есть, из двух планок одинакового объема быстрее будет та, у которой выше тактовая частота. Обычно оптимальный выбор для DDR2 – 800 МГц, для DDR3 – 1333 МГц.

Но учтите, что если вы хотите выбрать оперативную память в дополнение к уже установленной, ее тактовая частота должна быть такой же. Дело в том, что компьютер для работы выбирает меньшую тактовую частоту из двух модулей, поэтому установка модуля с меньшей частотой понизит быстродействие всей системы, а установка модуля с большей — ничего не даст. Объем модулей при этом не обязательно должен быть одинаковым.

Читайте дальше

Это интересно
0

20.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 244  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены