Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
66 участников
dang***@p*****.info

Последние откомментированные темы:

20240427221930

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Собрать компьютер своими руками

Как самому собрать компьютер? Этот вопрос задают те, кто еще не имел опыта сборки компьютера, но решил купить компьютер по частям. В реальности же вручную собрать компьютер — дело десяти минут.

Разумеется, для сборки компьютера необходимы комплектующие, которые вы, нужно полагать, уже приобрели.

Следует упомянуть, что эта статья о сборке компьютера полезна не всегда (кто его знает, что там придумают компьютерные производители), но в большинстве случаев все должно получиться нормально.

Итак, комплектующие вынуты из упаковок и лежат на столе, ожидая сборки. Приступим.

Собираем системный блок компьютера.

Берем материнскую (системную) плату, подсоединяем процессор с вентилятором. Здесь нужно действовать по мануалу материнской платы, потому что у разных производителей системных плат алгоритмы вставки процессора различаются.

Хорошо, если процессор идет вместе со своим фирменным вентилятором (так называемая боксовая версия), это дает гарантию надежности всей конструкции крепления радиатора и вентилятора к процессору. Сам процессор обычно вставляется легко, но вот с вентилятором нужно быть поосторожнее. Некоторые модели процессоров AMD (у Intel такого нет) могут в буквальном смысле раскрошиться, если слишком сильно придавить процессор радиатором. Действуйте по мануалу, тут нужно соблюсти все пункты.

Читайте дальше

Это интересно
0

28.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 221  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены