Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8 участников
Администратор альтерантив.рф

Последние откомментированные темы:

20240426072628

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как выбрать компрессор для холодильника

Замена компрессионного агрегата – распространённая причина ремонта холодильников. Главное здесь – выяснить, насколько взаимозаменяемы между собой данные устройства, выпускаемые различными производителями, поскольку в условиях не гарантийного ремонта, а также для холодильников старых моделей подобрать аналогичный по характеристикам компрессор – задача непростая.


Параметры выбора компрессора для холодильника

Для большинства моделей бытовых холодильных агрегатов в расчёт принимают:

- тип хладагента: старый добрый фреон, применявшийся на протяжении многих десятков лет, ныне считается экологически вредным, ибо его пары способствуют разрушению озонового слоя Земли. Так это или нет – никто точно не знает, но производители бытовых холодильников сейчас активно переходят на другие вещества, например изобутан. Впрочем, значительно хуже, когда вместо названия применяется закодированное обозначение хладагента, которое не раскрывается по соображениям патентной безопасности;
- мощность: данный показатель должен быть абсолютно идентичен предшественнику, поскольку в противном случае двигатель холодильника будет либо перегреваться – когда мощность нового компрессора превышает мощность прежнего, либо недостаточно морозить и охлаждать продукты – когда показатели существенно ниже;
- электрические характеристики сети (напряжение и частота): в подавляющем большинстве случаев при выборе данные показатели никогда не учитывают, ибо чрезвычайной редкостью является ремонт холодильного агрегата, купленного, например, в США или Японии – странах, где параметры бытовой электрической сети существенно отличаются от отечественных.

Бывает и так, что мощность старого компрессора для холодильника определить затруднительно, например, стёрлась от времени или отклеилась этикетка на корпусе. В таком случае необходимые показатели можно сравнивать по внешнему объёму цилиндров устройства – у нового компрессора она должна быть немного больше.

Ещё один нюанс выбора компрессора связан с конструктивной схемой холодильника, в частности – предусмотрен ли в нём маслоохладитель или нет. При наличии узла охлаждения масла такая же функция должна быть и у нового компрессора. Обратный случай значения не имеет – компрессор для холодильника с маслоохладителем можно устанавливать на любые типы агрегатов.

Как видно, подобрать компрессор – задача непростая, поэтому и доверять ее разрешение нужно лишь профессионалам в области бытовой техники!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 172  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены