Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Какие доступные продукты повышают иммунитет и народный рецепт для крепкого здоровья

Практически каждый человек знает то, что иммунная система защищает организм от нежелательных гостей, и для того, чтобы не болеть то требуется просто иметь крепкий иммунитет, а для этого нужно употреблять больше тех продуктов, где содержатся нужные элементы, которые будут формировать новые здоровые иммунные клетки!

 

Моя заметка написана для всех людей которые желают иметь крепкое здоровье и отличную иммунную систему, так как здесь будет дана подробная информация о том, что требуется знать для того, чтобы иммунные здоровые клетки формировались постоянно, и таким образом защищали все тело целиком!

 

А в конце заметке я рассказываю об одном удивительном рецепте подробно, который укрепляет иммунную систему и готовится совсем не сложно, а работает как ядерная бомба и подходит для всех, и поэтому если желаете быть здоровыми, то не забывайте заботиться о своем иммунитете, так как от этого зависит ваша будущая жизнь!

 

Хорошо, когда человек рождается с отличной генетической наследственностью, но все равно если не заботится о своем питании, то иммунная система рано или поздно пошатнется!

 

    сильный иммунитет

На самом деле каждый из нас кушает продукты повышающие иммунитет, но а также мы употребляем то, что и снижает эффективность иммунных клеток, так как совсем не задумываемся о том, что едим, и какую пользу или вред можно получить в дальнейшим времени от пищи, которая через желудок дает нам добро либо зло, и у взрослых людей это ярко выражено.

Наш весь иммунитет состоит из клеток, которые являются такими же живыми, как и мы, и если к ним постоянно будут поступать вредные питательные вещества, то о какой защите может идти речь, а вот когда в наш организм поступают продукты, какие будут давать только повышающий результат, то у женщин, детей, и мужчин пропадут проблемы со здоровьем.

И если мы хотим, чтобы наш иммунитет был крепким, то нужно каждый день употреблять в пищу те продукты, которые укрепляют структуру иммунных клеток, и повышают их активность, и в этой заметке будет рассказано, что улучшает наше здоровье, и какие продукты нужно употреблять для повышения иммунитета детям, и всем взрослым.

Но а также, чтобы ваше здоровье было всегда крепким, то будет рецепт, как повысить свой иммунитет народными средствами для взрослого и ребенка, потому-что человеку нужно помогать).

  КАКИЕ ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА ПОВЫШАЮТ ИММУНИТЕТ

Вообще для нашего организма, и для нашей иммунной системы нужны все полезные вещества(витамины,минералы,микроэлементы,белки,жиры,углеводы и т,д), чтобы клетка могла правильно сформироваться, и чтобы наше тело было полностью здорово, но есть такие элементы, которые играют очень важное дело в жизни человека, и если их будет не хватать, то будут проблемы.

Дело в том, что эти вещества выполняют очень важную роль в формировании всех клеток нашего организма, и если мы будем каждый день до полнять в свой рацион питание этими элементами, то наше здоровье сможет повысить свою позицию и улучшить качество жизни , так как все клеточки будут активные, а иммунитет станет очень крепким.

иммунитет

Вот какие необходимые вещества для восстановления и укрепления иммунитета , такие как:

 

  • Аллицин

 

Является органическим соединением, и как только он попадает в рот человека, то сразу же вступает в реакцию с эритроцитами, но а дальше происходит реакция в сероводород, которая дает расслабление сосудам, чтобы кровеносная система хорошо функционировала, а это значит, что раковые клетки будут уничтожены.

Это вещество оказывает противовоспалительный и антибактериальный эффект в организме человека, убивая вирусы, микробы, и другие ненужные микроорганизмы, и является очень сильным антиоксидантом, а это то, что иммунные клетки будут укреплены, у этого вещества очень много положительных качеств, которые несут хорошую пользу для организма человека.

 

  • L-Аргинин

 

Является незаменимой аминокислотой, которая участвует во всех обменных процессах, и без этой аминокислоты не будет нормальной работы в иммунной системе, так как это вещество отвечает за строительство всех тканей, из которых будут получатся новые клетки иммунитета.

 

  • Цинк

 

Это микроэлемент нужен для образования новых иммунных клеток фагоцитов, которые будут поглощать клетки не званных гостей, так как цинк является очень нужным элементом при строительстве всей иммунной системе, но а также всего организма человека, и если этого вещества будет недостаточно у нас, то наше тело будет страдать.

 

  • Селен

 

Этот минерал является тоже очень мощным антиоксидантом, и он считается жизненно важным элементом в организме человека, так как он обладает определенным ферментом, который защищает иммунную клетку от окисления и разрушения, и если этого вещества будет не хватать, то образуются раковые клетки.

 

  • Витамин С

 

Этот витамин тоже является мощным антиоксидантом и расширителем сосудов, а это значит, что кровоток будет улучшен, а это значит, что иммунные клетки больше смогут получать нужных питательных веществ, и таким образом иммунитет станет на много сильней.

 

  • Омега-3

 

Это жирная кислота, которая очень нужна для нашего иммунитета, так как когда идет сражение с вирусами, бактериями, микробами, и другими нежелательными посетителями нашего организма, то клетки иммунитета получают серьезные раны, и чтобы они сразу же не погибли, то Омега-3 заделывает поврежденные ткани, давая новую жизнь.

Как вы поняли, что эти вещества дают серьезную помощь для всего организма, а это значит, что иммунные клетки получат все самое необходимое для защиты от внешних врагов, так как эти элементы очень важные дополнители ко всей жизненной системы человека, и поэтому необходимо знать, какие продукты содержат все это добро, чтобы укрепить свой иммунитет.

ПРОДУКТЫ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ИММУНИТЕТА

В этом разделе вы узнаете, в каких продуктах доступных для всех людей находится большое количество тех нужных веществ, которые помогут усилить иммунитет, так как мы кушаем каждый день, но мало, кто задумывается, что он кушает, а в еде и есть нужные элементы, какие будут повышать защиту человека от всяких вирусов у взрослых и детей.

 

  • Чеснок

 

Это растение можно поставить на первое место, так как в нем есть очень много того, что укрепляет не только иммунитет, но а также и все системы нашего организма, и про этот продукт от природы можно долго рассказывать, как он полезен, и что в нем содержится, но на данный момент нас интересует конкретно то, чем он может быть интересен для нас.

Чеснок интересен нам тем, так как в нем есть те вещества, которые повышают иммунную систему, и это селен и аллицин, и если кушать каждый день по одному небольшому зубчику, то есть 1 грамм, то ваш организм значительно укрепится, а иммунные клетки будут готовы к новым сражениям, и здесь можно добавить, кто регулярно кушает чеснок, то на 65% меньше болеет.

таблица что содержится в чесноке

Но чтобы усилить эффект чеснока, то вам потребуется его разлущить, а затем положить на свежий воздух, можно на подоконник окна, и таким образом органическое соединение аллицин у троит свою позицию, а это очень продуктивно скажется в укреплении иммунитета, так как это соединение даже в минимальной дозировки полезна.

 

  • Орехи

 

Любые орехи несут в себе огромную пользу для поднятия иммунитета, так как в них содержится большое количество белков, жиров, углеводов, жирных кислот, минералов, витаминов, микроэлементов, и разных органических соединений, но а также в ареха много L-Аргинина, и этот продукт природы на много превосходит по своим питательным веществам фрукты.

таблица польза орехов

Здесь можно сказать , что в орехах есть все то, что требуется для нормального функционирования иммунитета, так как из этого продукта будет поступать все строительные материалы для того, чтобы иммунная клетка родилась и выросла крепкой, а для нас это самый главный аргумент, и поэтому старайтесь каждый день кушать по 20 - 30 г любых орехов.

 

  • Куриные яйца

 

Этот продукт также улучшает иммунитет, так как в яйце находится все нужные элементы, которые требуются для новой жизни, а это означает то, что наши иммунные клетки получат все необходимое для своего укрепление, потому-что в яйце это есть.

таблица что содержаится в яйцах

Но многие думают, если курица не домашняя, то в яйцах очень много вредных веществ, так как курицу кормят комбикормом, и здесь я вам хочу сказать, что это неправда, потому-что все вредные вещества не доходят до яйца, так как есть на это специальная система, которая не дает плоду того, что поступает через курицу.

Но пить яйца я бы не советовал, не домашние, и не с магазина, так как на это есть серьезные причины, и эта тема не простая, а вот в смятку по 2 яйца каждый день, то это будет здорово, и ваш иммунитет будет всегда укреплен полезными элементами, этот продукт подходит для детей и взрослых.

 

  • Рыбий жир

 

Этот продукт является пользой для нашего иммунитета, так как в нем огромное количество полиненасыщенных жиров Омега-3-6-9, которые являются незаменимыми для организма человека, рыбий жир хорош не только тем, что повышает иммунитет, но а также у него целая куча положительных сторон для здоровья нашего тела.

Если этот продукт внести в свой рацион питания, то постепенно начнутся изменения, лучше станет кровоснабжение по всему организму, а сердце, мозг, глаза, печень, и все остальное, что есть у человека, пойдет на улучшение, так как рыбий жир обладает всем тем, что требуется для нашего здоровья и крепкого иммунитета.

таблица что содержит рыбий жир

Но сам этот продукт по своему вкусу не очень подходит для всех людей, так как обладает приятным запахом), и чтобы всего этого избежать, то можно приобрести себе рыбий жир в желатиновых капсулах, я сам так употребляю, потому-что если брать в жидкости, то тогда будет меньше стоять после открытия пробки.

Вот еще хочу добавить, что в рыбе, которая продается в магазине, то там нет ничего полезного, так как сейчас рыбу откармливают специальным кормом для того, чтобы она росла быстрей, а рыбам нужно совсем другое питание, которое находится в северных водоемах, чтобы в ней образовались полиненасыщенные кислоты!

 

  • Квашеная капуста

 

Вот этот продукт должен стоять на столе с осени и до конца весны, так как в квашеной капусте кроме всяких других полезных веществ, есть огромное количество витамина С, который усиливает иммунитет своим биохимическим составом, но кроме укрепления иммунных клеток, капуста дает улучшение работе кишечника.

Вообще квашеная капуста это отличная еда с другими продуктами особенно если в нее лучка добавить), и польза здесь во всех направлениях, так как вкусно, и иммунитет повышается, а еще идет улучшение сосудов и работы сердечной мышцы, и избавляет от кишечных паразитов.

таблица что содержит квашенная капуста

 

  • Мед

 

Этот продукт также усиливает иммунитет и весь организм целиком, так как в меде огромное количество витаминов, микро и макроэлементов, и если его хотя бы кушать по одной чайной ложки на каждый день, то здоровье начнет прибавляться, так как сама структура меда очень схожа с нашей кровью, а это о многом говорит.

таблица что содержит мед

таблица полезных веществ в меде

Здесь главное, чтобы мед был качественным, и желательно темным, и тогда ваше сердце скажет вам спасибо, а цвет кожи засияет, и глаза заблестят, но а тело станет более энергичным, так как натуральный мед очень нужная помощь для человека.

КАК ПОВЫСИТЬ ИММУНИТЕТ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Здесь я хочу вам рассказать о простом народном средстве, как поднять свой иммунитет, и для этого вам потребуется вот такие продукты:

 

  • Лимон 3 шт

 

 

  • Чеснок 150 г

 

 

  • Мед 600 г

 

В первую очередь нужно очистить чеснок а затем пропустить через, что-нибудь, чтобы его измельчить, и выставьте, что получится на свежий воздух на 15 мин, и таким образом в чесноке появится намного больше органического соединения аллицина, который считается природным антибиотиком.

Затем промойте лимоны под горячей водой, и следом необходимо с лимонов достать все косточки, можно нарезать их дольками, а потом пропустить все это через мясорубку, только шкурку не обрезайте!

На следующим этапе вам понадобится двух литровая банка, в которой уже должен быть мед, и туда нужно засыпать весь лимон и чеснок, взять ложку и перемешать это все, что в банке, а затем закрыть капроновой крышкой и поставить в темное место на 10 дней, но только не в холодильник!

И после ожидания 10 дней можно приступать к применению по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды, и так нужно кушать на протяжении двух месяцев, чтобы поднять иммунитет до отличного качества, а затем можно делать паузу 1 - 2 месяца, так как организму нужно делать отдых от этой гремучей смеси).

Эта смесь идет, как сильное иммуномодулирующее средство, которое улучшает обмен веществ в организме, снижает высокое артериальное давление, укрепляет стенки сосудов, очищает кровь, усиливает функцию мозговой деятельности, и способствует выздоровлению печени, сердце, кишечника, желчного пузыря.

Но а также эта настойка помогает для центральной нервной системы, при употреблении нее будут выводиться токсины с организма, улучшаться цвет кожи, особенно при частых головных болях рекомендуется, для предупреждения и лечения онкологических заболеваний, и для молодости и долголетия несет в себе эта смесь.

Но есть здесь противопоказание для тех людей, у которых серьезные проблемы с желудком, так как в этой смеси есть те вещества, которые нельзя при язве употреблять, но а также нельзя при почечной недостаточности, мочекаменная болезнь, при беременности и локтации, эпилепсии, пелонифрите!

ЗАВЕРШЕНИЕ

И в завершении хочу вам сказать, что крепкий иммунитет зависит не только от продуктов, но еще от вашего внутреннего мира, какие эмоции преобладают на данный момент, то есть, как долго вы бываете в стрессовых ситуациях, так как стресс очень сильно убивает всю иммунную систему в организме человека!

Продукты питания, которые значительно будут укреплять ваш иммунитет, это всего лишь дополнение к одному целому, так как существует несколько факторов, которые уменьшают силу иммунных клеток(стресс, токсины, продукты), и если вы начнете соблюдать определенные правила, а это в меру употреблять того, чего не стоит, и потихоньку убрать стрессовые ситуации со своей жизни.

То тогда ваше здоровье будет крепким, и вы забудете раз и навсегда о серьезных проблемах со своим организмом, а иммунитет будет всегда высоким, так как в здоровым теле здоровый дух, а кто живет со стрессом, то никакие методы не помогут, и поэтому желаю вам добра, любви, и понимания!

А я вам желаю всех благ и здоровья!

Напишите пожалуйста в комментариях, что вы думаете об этой теме, полезна была эта заметка, или нет?

 

Это интересно
0

18.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 988  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены