Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6 участников
Администратор stepkin

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Путешествия по развлекательным паркам на Бали

парки на Бали

Конечно, само путешествие на Бали уже представляется сказочным! Но, оказывается, и в раю приходится выбирать, особенно, если это обычный отпуск на две недели и времени на прогулку по развлекательным паркам Бали попросту может не хватить.

парки на Бали

Парк слонов на Бали

Наверное, каждый турист, который едет в тропическую часть планеты, мечтает увидеть слона. Это миролюбивое животное с удовольствием даст себя потрогать, позволит покататься верхом, покормить и помыть себя. Все это можно попробовать в парке слонов. Здесь мало местных слонов, практически все они привезены с острова Суматра.

парки на Бали

Прогулка под водой

И, конечно, приехав в такое уникальное место, как же можно обойтись без океана. Понаблюдать за тропическими разноцветными рыбками, покормить, сфотографировать можно на необычной прогулке. Это так и называется seawalker tour. Происходит такая прогулка на глубине 5 метров с надетым на голову 37-ми килограммовым скафандром. Но в воде этот вес совсем не чувствуется. На острове такой опыт можно получить только в двух местах это: Танджунг-Беноа и недалеко от острова Лембонгалом.

парки на Бали

Водные аттракционы в Танджунг-Беноа 

Кроме водных прогулок в Танджунг-Беноа доступны и виндсерфинг, банан, каякинг и многие другие развлечения. Фонтан эмоций гарантирован! Здесь можно попробовать еще много других водных развлечений. Дайвинг и снорклинг.

Любителям подводного плавания и снорклинга очень понравится Туламбен, Амед и Менджанган. Там вы увидите целые сады из кораллов, косяки редких рыб, скатов и черепах. В этом городе еще имеется возможность увидеть потонувшее судно Либерти. Но если доверять отзывам туристов, самый лучший осмотр дна у берегов острова Нуса Пенида. Там же есть хорошая школа дайвинга, основанная ребятами из Европы. Если есть настрой на такой активный отдых, то можно попробовать спуск по горным рекам. И если начинать, то лучше это сделать на острове Бали. Здесь разрешают сплав даже детям от 8 лет.

парки на Бали

Лучший серфинг 

Для любителей серфинга Бали уникальное место. Почти весь год здесь большущие волны и теплая вода. Здешние волновые перекаты позволяют кататься с любым уровнем мастерства: от дилетантов до профессионалов. И, конечно, самые выгодные цены, как например аренда доски за 5 долларов в день. Рыбалка. А еще, как ни странно, на острове очень популярная забава среди отдыхающих, это рыбалка. Организуются туры от 4 до 5 часов. По слухам, улов бывает от 15 до 100 килограммовых рыб.

парки на Бали

Рассвет с дельфинами на Бали

И, конечно, какой отдых на море без дельфинов. В зоне пляжа Ловина организуются туры в открытый океан. Рано утром вместе с рыбаками можно отправиться в океан, чтобы покормить дельфинов.

парки на Бали

Традиционные танцевальные представления

Очень интересно также познакомиться с местными традициями на Бали. Это совершенно другая сторона острова. Но познакомиться с ней стоит попробовать. В традициях жителей Бали существует три танца: Кечак, Баронг и Легонг. Все три сильно отличаются друг от друга. Так Кечак таинственный, танец, который может даже ввести в состояние транса. Такой же энергетически сильный Баронг, но похож на театральное представление, которое передает сюжет борьбы с мифическими существами. Более нежный и спокойный Легонг. Красивый танец, исполняющийся девушками, одетыми в шелковые с золотой вышивкой одежды.
Девдан шоу. Огромное эстетическое наслаждение можно получить, посетив шоу Девдан. Постановка шоу отличается высоким профессионализмом. Само здание, где проходит шоу, располагается в одном из известных районов Нуса Дуа.

парки на Бали

Парк отдыха для туристов Таман Нуса

Очень популярен Таман Нуса. Парк представляет собой территорию, где представлены культурные традиции Индонезии. Здесь есть музеи, можно познакомиться с бытом других регионов Индонезии: типичные домики, домашняя утварь. Также организовывают разные показы, выступления, обучения ремеслам. И во всем можно поучаствовать. На Бали также предлагаются ночные сафари. Такие специально организованные туры дают возможность посмотреть на животных в диких условиях.

парки на Бали

Парк птиц

Интересен и детям, и взрослым будет птичий парк Бали. Там представлено около 250 видов разных представителей пернатых со всех уголков земли: Латинской Америки, Южной Африки, Австралии и, конечно, самой Индонезии.

парки на Бали

Сафари и Морской парк

Еще одним место для любителей фауны и флоры будет сафари и Морской парк. Здесь можно попробовать все от сафари в специальном фургончике по парку, где гуляют дикие животные, до посещения аквариума, в котором обитают различные тропические рыбки.

парки на Бали

Аквапарк Кута

Удивительно, но на Бали есть аквапарк - Кута, который признан одним из лучших в Азии. Здесь множество горок на любой вкус. Но, пожалуй, особенно оценят его родители, отдыхающие с детьми, причем любого возраста. В аквапарке даже есть огромная площадка для малышей. Она находится в бассейне с мини-горками и другими радостями.

Как видно из этого списка, на Бали кроме пляжа и серфинга есть чем заняться. И самое главное, что это далеко не все, что можно себе здесь позволить. Остров хоть и маленький, но живет полной жизнью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 364  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены