Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17 участников
Администратор Юрий-В

Последние откомментированные темы:

20240427015257

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Первые весенние цветы

Ранняя весна 
Весной просыпается всё живое: на деревьях набухают почки, животные выходят из спячки, а стылые снежные оковы постепенно отпускают землю. Одними из символов весны, являются подснежники. Они знамениты тем, что расцветают уже тогда, когда снег еще не растаял, и считаются первыми весенними цветами. 
К сожалению, живут подснежники не долго. Цикл их цветения составляет около месяца, и после найти подснежники уже затруднительно. 
Подснежники первые, но не единственные ранние цветы. Сегодня мы расскажем о других весенних цветах. 
1)Пролеска - этот цветок очень напоминает разновидность подснежника, из-за похожих по форме цветков. Цветы пролески имеют ярко-синий или голубой оттенок. Появляется она немногим позже подснежника - после схода первого снега. 
2)Эрантис - желаете иметь солнышко в своем саду? Тогда этот цветок для вас. Распускается в марте-апреле, не боится морозов, имеет ярко-желтый цвет, схожий с весенним солнышком. 
3)Медуница - нежно-лиловый цветок. Зацветает чуть позже - в апреле-мае. По мимо приятного цвета, имеет легенду, что лепестки медуницы по вкусу напоминают мёд. 
4)Белоцветник - этот не долгоживущий цветок интересен тем, что он имеет два цвета. На концах его белых цветков-колокольчиков можно обнаружить пятнышки зеленого или желтого цвета. 
5)Птицемлечник - этот цветок зацветает одновременно с пролесками и подснежниками. Белые цветы имеют звездчатую форму и собраны в кистевидные или щитковидные верхушечные соцветия. 
Итоги 
На этом наша подборка подходит к концу. Какие весенние цветы вы знаете? выращиваете ли вы цветы в саду? Ждём ваших ответов в комментариях. 
#СанаторийУндоры

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 212  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены