Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Амстердам. Октябрь 2017

Исторический центр город был застроен в основном в период золотого века Нидерландов в XVII столетии. Тогда Амстердам являлся одним из самых богатых городов мира, поскольку торговля связывала его со странами Балтики, Северной Америки, Африки, Индонезии и Бразилии. Большая часть домов в центре города датирована XVIII веком. От старости множество строений просто напрочь игнорируют прямые углы и параллельные линии (особенно это касается домов, стоящих на сваях). На законодательном уровне многие из них являются памятниками, поэтому получить разрешение на их реконструкцию или косметический ремонт практически невозможно. Но эта неуклюжесть придает Амстердаму совершенно уникальную очаровательность.

В Амстердаме почти 1300 мостов, за это город нередко называют Северной Венецией. Четыре основных канала - Присенграхт, Херенграхт, Кайзенграхт и Зингель - можно осмотреть с прогулочного катера или прокатиться по окружающим их набережным на велосипеде. Основные каналы пересекаются с каналами меньшего размера, так что город разделен на множество островов.

Чем же еще знаменит Амстердам? Своими развлечениями! В столицу Нидерландов стекается вся молодежь Европы и мира. Вокруг травки и проституции выстроен целый культ, который является основным притягательным звеном для туристов: бары, секс-шоу, музеи и т.д. Город утопает в людях, которые приехали с одной целью - оттянуться.

Яркие краски, неоновые огни и иллюминации ночного города не смогут оставить равнодушным даже самого зажравшегося сноба. Каждая деталь здесь пытается вас ублажить и доставить удовольствие.

Подробнее: https://bit.ly/2pTadCe

Это интересно
+1

05.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 532  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены