Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ты кто, Барабашка?

Это имя когда-то принадлежало конкретному духу.

Как-то так уже повелось, что всех шумящих духов и, конечно, домовых принято называть барабашками. Это имя стало уже нарицательным. А ведь оно когда-то принадлежало конкретному духу. Или домовому. Или еще непонятно кому, потому что феномен этот до сих пор не раскрыт и не понят.

Вошло это имя-термин в нашу жизнь и стало частью общественного сознания в середине перестройки — в 1988-1989 годах. Чуждое русскому языку слово «полтергейст» пользуется меньшей популярностью и на вопрос, что оно означает, многие, не задумываясь, ответят: полтергейст — это проделки Барабашки. И сразу все становится ясно, ведь о проказах Барабашки очень много писали в перестроечных СМИ. Стараниями журналистов сенсационная весть о проделках этого персонажа вошла в каждый дом, в каждую квартиру.

Неожиданно объявившись, Барабашка стал поистине всесоюзной знаменитостью осенью 1988 года. Действие происходило в общежитии молодых строителей в Лихоборах, в Москве. Общежитие находилось в старом четырехэтажном кирпичном доме добротной постройки. «Нехорошая» квартира располагалась на первом этаже, имела три комнаты и обширную кухню.

 

 

ЧИТАТЬ ПОЛНУЮ СТАТЬЮ...

Paranews.Su


Это интересно
+1

02.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 1400  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены