Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PeopleNews 15661

Открытая группа
108 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

На рынке лакокрасочных материалов доминируют акриловые краски

Сегодня качественно окрашенные поверхности продолжают радовать глаз, оставаясь в первозданном состоянии долгие годы. Богатый выбор красителей открывает перспективы подбора красящей смеси под различные дизайнерские задумки и пользовательские запросы. Стоит сразу отметить, что качество российских красок в настоящий момент ничем не уступает характеристикам зарубежных аналогов. При этом наша продукция имеет очевидное преимущество в цене и ассортименте.

Флешка и несколько банок краски: в Запорожской области совершили странное  ограбление - Новости Запорожья golos.zp.ua

 

На этом рынке тоже есть свои чемпионы и аутсайдеры. Согласно статистике, более 70% составов, используемых для покраски различных поверхностей, представляют собой акриловые краски. Среди альтернативных алкидных эмалей лидирует краска нц-132, представленная максимально широкой палитрой. Акриловые красители изготавливаются с использованием акрила, дисперсионных пластиковых компонентов и красящих пигментов. В результате получается высококлассная краска с высокими эксплуатационными и декоративными свойствами.  Основные преимущества подобных смесей – это высокая адгезия и  эластичность, дополняемая механической прочностью слоя и износостойкостью окрашенных поверхностей. Хорошую сцепляемость с различными поверхностями обеспечивает акриловый наполнитель, который одновременно отвечает и за вязкость.

 

Акриловые краски представлены вододисперсионными смесями и эмалями. И в том и в другом случае пользователь имеет дело с простым в обращении красителем, использование которого не требует соблюдения каких-то особых правил. Средний срок службы окрашенных поверхностей составляет не менее 10 лет.

 

Важным свойством акриловых эмалей является паропроницаемость, способствующая удалению влаги из структуры окрашенного материала. Именно поэтому такие материалы активно используются в помещениях с повышенной влажностью. Соответствие экологическим и гигиеническим стандартам – ещё одно безусловное достоинство декора этой категории. А если речь идёт о нанесении акриловой эмали на металлическую поверхность, то в этом случае краску можно наносить прямо на коррозийные участки без предварительной обработки. При этом покрашенные поверхности не выгорают на солнце и не растрескиваются от сильной жары или холода.

 

Триумфальное шествие акриловых красок по интерьерам и фасадам продлится и в ближайшем будущем. Эксперты рынка лакокрасочных материалов уверены – достойная альтернатива этому востребованному товару появится не скоро. А технологи и химики  постоянно работают над улучшением существующих разработок, позволяющим достигать высших эксплуатационных стандартов.  

 

По материалам сайта «Все краски» 

 

Это интересно
0

10.12.2020 , обновлено  10.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 411  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены