Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выплата дивидендов - как правильно это делать

Важно знать, что бы выплата дивидендов проходила правильно, существует строгая правовая база, регулирующая такие выплаты. Эта структура применяется независимо от размера компании. Если не следовать правильному процессу, дивиденды будут незаконными и могут иметь серьезные последствия.

 

Что такое дивиденд

Дивиденды - это часть прибыли компании, которую она решает возвращать своим акционерам. Это один из способов, с помощью которого акционер может заработать деньги на инвестициях без необходимости продавать акции. Дивиденды выплачиваются в зависимости от того, сколько акций принадлежит инвестору, и могут выплачиваться ежемесячно, ежеквартально, раз в полгода или ежегодно.

Такой доход являются привлекательным стимулом для акционеров, убеждая их в том, что компания, в которую они вложили средства, прибыльна и что существует хорошая вероятность получения прибыли в будущем. Они также имеют особый налоговый статус во многих странах.

Не все компании выплачивают дивиденды, некоторые предпочитают реинвестировать прибыль обратно в бизнес. Все зависит от финансового менеджмента руководства. Вот почему инвесторы, заинтересованные в выплате, должны сознательно выбирать компании, которые их предлагают.

 

Подробнее читайте на блоге – Выплата дивидендов: как правильно это делать.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 216  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены