Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Митрополит Франции: народ Украины является гарантом единства Церкви

Митрополит Киевский Епифаний председательствовал на Божественной литургии в Златоверхнем монастыре в Киеве по случаю первой годовщины Киевского Совета Объединения. Архиепископы Вселенского Патриархата и Православной церкви Украины совершили Божественную литургию с Митрополитом Киевским. Божественную литургию посетил бывший президент Украины Петр Порошенко, министры правительства и посол Греции в Киеве.

В конце Божественной литургии выступил Митрополит Киевский Епифаний, а от имени Вселенского Патриарха выступил Митрополит Французский Эммануил. Митрополит Эммануил подчеркнул историческую важность предоставления автокефалии Церкви Украины, в то же время, обращаясь к постоянному интересу Вселенского Патриарха к этому вопросу.

«Вселенский Патриарх со своей ответственностью поднял крест и до сих пор остается на Голгофе», - сказал Митрополит Французский. Обращаясь к Киевскому Митрополиту, Митрополит Эммануил сказал: «Мы всегда будем на вашей стороне, поддерживая вас на пути, по которому нас ведет история».

В своем выступлении Митрополит Французский произнес еще несколько слов об Автокефальной Православной церкви Украины. «Сегодня мы все здесь вместе, те, кто поверил в чудо Церкви Христовой. Приглашение было для всех, но некоторые, как говорит Святое Евангелие, уже здесь, пока мы ждем других», - сказал Митрополит Эммануил.

Ссылаясь на единство Церкви Украины, Митрополит Французский заявил, что «народ Украины является гарантом единства ее Церкви, кто будет защищать Церковь, созданную любовью и состраданием к ее страданиям».

Наконец, обращаясь к Митрополиту Богоявленскому, Митрополит Эммануил, процитировав слова святого Павла, сказал, что «такой первосвященник действительно отвечает нашим потребностям» и пожелал «радоваться в Церкви Украины». Мы предлагаем всю нашу поддержку и благословение Вселенского Патриарха».

Источник: https://xn--b1aailckribwim7c.xn--p1ai/2019/12/20/%d0%bc%d0%b8%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%82-%d1%84%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b4-%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b8%d0%bd%d1%8b-%d1%8f%d0%b2%d0%bb/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 210  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены