Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
37303 участника
Администратор Suvenir
Модератор BeyondEarth

Последние откомментированные темы:

20240426103433

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как управлять эмоциями?

Эмоции у человека подобны языку колокола – нас то влево качнет, то вправо. С утра проснулся, вроде все хорошо, потом подумал, что на работу идти – все плохо. Выехал на Садовое, дорогая пустая – хорошо, потом подрезали – плохо. И так весь день из стороны в сторону. Настроение зависит от внешних явлений и событий.

Постарайтесь сейчас вспомнить моменты, когда вы не были хозяевами сами себе, своему настроению, когда оно у вас менялось под воздействием внешних факторов. Если вы начнете отслеживать собственные эмоции, то сможете маятник качать уже осознанно: умерить амплитуду, перейти в нужное состояние, в том числе нейтральное. Интенсивные эмоции пережигают человека. Они съедают много энергии и являются колоссальным стрессом.

Так или иначе, после интенсивных эмоций человек слаб и открыт, в том числе для чужих внушений. Вспоминайте: бывает, что дома поругались утром, а к вечеру больная голова или сопли из носа. Китайцы, например, считают, что интенсивные эмоции вредят внутренним органам. Так, по их мнению, тоска угнетает печень, страх плох для почек, излишняя радость – для сердца. То есть чрезмерные эмоции изнашивают человека, поэтому полезнее сохранять нейтральное состояние.

Читайте о том, как выполнять расслабляющую технику от Алексея Маматова!

 

 

 

Это интересно
0

16.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 94  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены