Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4731 участник
Администратор PRUNER
Администратор kasatka43


Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бронзовые статуэтки: история

Бронзовые статуэтки изготавливались еще нашими предками. В то время, как люди научились делать бронзу и производить из нее необходимые предметы домашнего хозяйства, они мастерили также статуэтки. Тогда они изображали чудовищ, животных и богов. Время шло, совершенствовались технологии, и человек смог делать из бронзы великолепные изделия. Это статуэтки известных людей: полководцев, деятелей искусства и науки.

Бронза является легкоплавким металлом, несмотря на свою твердость. Это позволило создавать разные изделия самых сложных форм. А позднее на помощь пришли закрытые формы, в которых можно было делать разные фигурки и предметы декора помещений из бронзы. В древности люди делали статуэтки по более трудоемкой технологии. Изначально фигурка делалась из воска. Потом ее облепляли глиной и ставили на обжиг в печь. Воск плавился и вытекал, поэтому оставалась лишь свободная формочка из глины. В нее необходимо было только залить расплавленную бронзу. Бронзовые статуэтки очень любили богачи и важные особы.

Простым людям эта роскошь была недоступна по причине большой стоимости. Многие из них в настоящее время являются экспонатами музеев или находятся в частных коллекциях. Такие статуэтки уникальны, они изготавливались в единичном экземпляре для привилегированных особ. После работы над ними мастер разбивал глиняную форму, чтобы она не послужила для изготовления копий. Читать статью

Это интересно
0

25.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 1104  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены