Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Номер IMEI телефона – что это такое и для чего он нужен?

Номер  IMEI телефона – что это такое и для чего он нужен?Сегодня мы выясним, что такое номер IMEI телефона (смартфона), зачем он нужен и как узнать IMEI своего телефона.

Для начала разберемся, что собой представляет IMEI мобильного телефона. Так вот, IMEI, как говорится в Википедии, это международный идентификатор мобильного оборудования (от англ. International Mobile Equipment Identify). Другими словами IMEI – это уникальный идентификационный номер вашего телефона (смартфона) или планшета, содержащий информацию о его происхождении, модели и серийном  номере.

IMEI телефона – это, как правило, число из пятнадцати цифр. Первые 8 цифр определяют модель и место производства устройства, а остальная часть – это серийный (заводской) номер телефона с контрольной цифрой на конце. Номер хранится в прошивке телефона и его, практически, невозможно изменить без повреждения аппарата.

Назначение IMEI

IMEI, являясь одной из важнейших частей информации об устройстве, предназначен для выполнения нескольких функций. 

  • Основным назначением IMEI является идентификация устройства в сети, для чего он передается в эфир каждый раз при авторизации в сети.
  • IMEI выполняет роль серийного номера телефона.
  • При помощи IMEI может осуществляться слежение за устройствами.  Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 569  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены