Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
38918 участников
Администратор Biznesdim
Модератор SergeSan
Модератор Vik_Lavrenko
Модератор Сергей В..
zhenya-lashuko***@y*****.ru
Модератор SergiSan
Модератор Horov
Модератор eldarbal
Модератор _Евгения_
Модератор Yury Smirnov

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426210108

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Защищенный Blockchain браузер на smart-контрактах изменит твой интернет

Brave - защищенный браузер на блокчейне на базе Chromium, построенный на принципах приватности пользователей и высокой скорости работы. Блокирует раздражающую рекламу и предотвращает мониторинг активности в интернете, ускоряя загрузку веб-страниц.

Основные возможности:
Уникальная технология замены рекламы

• Изюминка приложения заключается в системе, которая используется для блокировки рекламных объявлений на веб-сайтах. Чтобы быть более точным, приложение заменяет всплывающие окна меньшими по размеру анонимными объявлениями, которые появляются в фиксированных местах на экране.
• Главным преимуществом устранения всплывающих окон является тот факт, что они фильтруются и ваши персональные данные не извлекаются. Таким образом Вы можете заметить, как ускорится загрузка страниц, которые Вы посещаете.

Безопасный серфинг в Интернете
• Кроме блокировки объявления, браузер также эффективно блокирует сторонние трекеры и зараженные онлайн объявления (malvertisement). Благодаря функции HTTPS Everywhere, передаваемые на веб-сайты пакеты данных зашифровываются, поэтому ваши персональные данные остаются в безопасности.
• Более того, программа может предложить высокий уровень защиты во время онлайн-покупок и при посещении любимых сайтов. Следовательно, вы можете избежать просмотра объявлений для товаров, страницы которых Вы посетили за последние дни.

Защищенный браузер с большим потенциалом
• В целом, Brave идет по правильному пути с точки зрения блокировки раздражающих объявлений и защиты персональных данных. Если при серфинге в Интернете Вы цените приватность больше, чем остальные критерии, обязательно попробуйте данный браузер.

О Portable:
• 32 и 64-битные Portable-версии браузера.
• Языки Русский и Английский.
• Не создаёт профиль в AppData.
• Не оставляет записей в реестре.
• Добавлен Clear для очистки профиля.
• Запуск браузера через Loader (X-Brave.exe).

Чтобы понять что хочет сделать Brave, стоит сначала взглянуть на сегодняшние реалии рекламы в интернет. Дело в том, что 77% всех сайтов используют трекеры, чтобы отслеживать посетителей. Владельцы сайтов собирают разные данные, начиная от местонахождения пользователя (через IP-адрес) и заканчивая вашими покупками в аптеке.

Маркетологи затем используют эту информацию для процесса таргетинга потенциальных потребителей. То есть они просто сравнивают свой портрет клиента с данными, полученными во время таргетирования. Таким образом бизнесы получают список людей, которые скорее всего купят их продукт. Не все пользователи согласны с тем, чтобы веб-сайты и далее продавали личную информацию посетителей рекламодателям.

Один вариант решения этой проблемы – установка в браузер расширений, которые блокируют рекламу (AdBlock, например). Но это не выключит трекеры на сайтах. Тогда можно и вовсе установить расширения, которые блокируют трекеры. Все можно. А еще можно быть Брэндоном Эйчем и создать свой блокчейн-браузер Brave, чтобы восстановить справедливость в интернет-трафике.

Начало проекта

История Brave начинается в 2015 году, когда Брэндон Эйч и Браян Бонди основали коммерческую компанию Brave Software в Калифорнии. Браян Бонди ранее работал в образовательной платформе Khan Academy и IT-компании Mozilla. Брэндон Эйч является соучредителем Mozilla. Он также был одним из создателей языка программирования JavaScript.

Интернет-браузер Brave построен на открытом исходном коде Chromium, используя движок Blink. Да, он блокирует те самые трекеры и является инновационной платформой для взаимодействия между рекламодателями, владельцами сайтов и обычными пользователями интернета.

Интересным фактом есть то, что компания собирается использовать бизнес-модель Pay to Surf. По этой модели компания использует выручку из публикации рекламы, чтобы платить пользователям за их времяпровождение в интернете. После дотком-кризиса схема стала невозможной из-за того, что рекламный сектор пострадал больше всего.

Чуть простыми словами..

«Brave» — это новый браузер, со свободным и открытым исходным кодом, основанный на Chromium (так же, как Google Chrome), который обещает заменить текущую рекламную систему в Интернете. То есть никаких рекламных блоков не будет показан.

Браузер также блокирует скрипты и рекламу, что делает его более безопасным и простым для просмотра веб-страниц. Они также раздают бесплатные токены криптовалюты или «Basic Attention Token» время от времени.

Основателем данного браузера нового поколения является создатель языка программирования JavaScipt и браузера Mozilla — Брендан Айк. Brave поможет вам загружать страницы в 2 раза быстрее в дэсктопной версии и в 8 раз — в мобильной версии браузера.

Создатели утверждают, что Brave блокирует трекеры сайтов и удаляет навязчивую интернет-рекламу, повышает уровень приватности в интернете и уменьшает количество передаваемых о потребителях рекламы данных.

Скачать данный браузер можно на официальном сайте — click

Дополнительные материалы о браузере найдете - тут

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

14.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 399  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены