Приветствую. Вот уже прошел ровно год с той поры, как моим основным заработком стал канал в «Яндекс.Дзен». Сейчас у него больше 15 000 подписчиков, а максимальный показатель аудитории достигал 1 600 000 читателей в месяц. Если переводить все это в денежный эквивалент, то получается около 120–130 тысяч рублей в месяц.
Еще недавно все было хорошо
Не могу сказать, что это какие-то огромные суммы. Хватает для нормальной жизни семьи из четырех человек и не более. Но мы сегодня не об этом.
Доход с канала каждый месяц меняется, но пока мне удается держать его на вышеуказанном уровне. И это расхолаживает. Ведь зарабатывать на «Яндекс.Дзен» проще, чем искать хорошие заказы по копирайтингу, вносить десятки правок, добиваться выплат гонорара от нерадивых заказчиков.
В какой-то момент я совсем расслабился. Весь мой доход за пределами Дзена не превышал 10–15 тысяч рублей. Мне стало казаться, что «хорошие времена» никогда не закончатся.
А закончились они внезапно.
Шеф! Всё пропало!
Где-то в середине октября начались резкие перебои с показами. Нарративы не могли выйти за пределы сотни тысячи показов, а статьи и вовсе набирали по 4000–5000. Статистика стала резко проседать.
Во время сбоев было тяжело получить даже 100 000 показов для канала с миллионной аудиторией

Последние откомментированные темы:
-
Обзор смартфона LG Optimus L9
(1)
hobert
,
01.03.2022
-
Антивирусные приложения Android для защиты устройства
(1)
Наталья_ласточка
,
27.02.2022
-
Как отключить уведомления от Сбербанк за 60 рублей через приложение Сбербанк онлайн и ещё 5 методов!
(1)
bbob
,
15.02.2022
-
Обходим блокировку сайтов.
(3)
Евгений_к
,
07.02.2022
20251110034113