Приветствую вас, уважаемые одногруппники!
Несколько раз на сайте поднимали тему дистрибутивов внешне похожих на другие системы: Windows или macOS. И несмотря на достаточно негативное отношение аудитории к подобного рода экспериментам в плане внешнего виде дистрибутивов Linux, по-прежнему считаю, что такие схожести идут дистрибутиву только на пользу. Пользователь, после нескольких лет использования той же Windows, быстрее начинает ориентироваться в Линукс, что снижает порог вхождения.
Поэтому сегодня поговорим и посмотрим на дистрибутив Wubuntu, название которого состоит из двух слов: Windows и Ubuntu. Кратко пробежимся по установщику, потыкаем дистрибутив в виртуальной машине и попробуем сделать вывод о том, насколько это необходимо и хорошо реализовано.
На сайте разработчика данного дистрибутива представлено две версии для скачивания: с рабочей средой KDE Plasma и Cinnamon.
Обе версии дистрибутива представляют собой LTS-версию Ubuntu (22.04.2) с двумя средами рабочего стола, которые имитируют внешний вид двух версий системы от майков: версия с KDE Plasma внешне похожа на Windows 11, версия с Cinnamon повторяет Windows 10. Зная про мою невообразимую любовь к кедам, становится понятным, что в статье мы будем говорить про Wubuntu с KDE.
Это интересно
+1
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Обзор смартфона LG Optimus L9
(1)
hobert
,
01.03.2022
-
Антивирусные приложения Android для защиты устройства
(1)
Наталья_ласточка
,
27.02.2022
-
Как отключить уведомления от Сбербанк за 60 рублей через приложение Сбербанк онлайн и ещё 5 методов!
(1)
bbob
,
15.02.2022
-
Обходим блокировку сайтов.
(3)
Евгений_к
,
07.02.2022
20251023071229