Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что за страница с адресом about:blank в браузере и как её изменить

Когда вы видите в адресной строке вашего веб-обозревателя адрес about:blank, значит, вы находитесь на пустой странице, интегрированной в ваш браузер. Данная страничка является неотъемлемой частью таких популярных интернет-инструментов, как Chrome от Google, Firefox от Mozilla, Safari от Apple, Edge от Microsoft и других.

Никаких проблем с этим не существует. Большое количество пользователей предпочитает устанавливать about:blank в качестве Домашней страницы.

Это гарантирует, что web-браузер будет всегда открываться с чистым белым окном. Но если вам такое поведение не нравится, мы объясним, как это можно исправить.

Первая часть этого адреса, до двоеточия, функционально указывает обозревателю на то, что он должен показать внутреннюю, встроенную веб-страницу. Она не подтягивается из Интернета. Ведь по умолчанию браузер всегда должен что-то отображать, и именно это является одним из вариантов отображения.

Также если она открывается каждый раз, при запуске браузера, значит имеет статус Домашней. Если же вы предпочитаете открывать новую вкладку, настроенную согласно вашим предпочтениям, включая ссылки на избранные сайты, то меняется такое поведение в настройках вашего интернет-обозревателя. Об этом расскажем дальше.

Читать далее...

Это интересно
0

12.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 192  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены