Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Встроенный архиватор для Windows 10: архивирование и распаковка файлов

Всем известно, что благодаря формату ZIP можно существенно уменьшить размер файлов за счет их сжатия. Этим экономится дисковое пространство и сокращается время передачи файлов по сети. Системный архиватор для Windows 10 встроен в ОС по умолчанию и умеет полноценно работать с ZIP-объектами.

Он удобен в использовании, позволяет объединять несколько файлов (каталогов) в одну сжатую ZIP-папку, которой легко обмениваться с другими пользователями. Также быстро производит распаковку.

Большим плюсом является то, что теперь у вас отсутствует необходимость в установке стороннего программного обеспечения для этой цели. Ведь это было обязательным требованием для более ранних версий операционной системы Windows.

Теперь сформировать сжатую ZIP-папку из любого количества объектов можно прямо в системном файловом Проводнике. Нужный нам инструмент интегрирован в контекстное меню.

Давайте посмотрим на примере, как работать с ним. Потому, что в отличие от распаковки, процесс сжатия немного скрыт от первоначального просмотра меню пользователем.

Читать далее...

Это интересно
0

28.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 304  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены