Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
11275 участников
Администратор PULSAR
Модератор Andrey Kabota
Модератор CD-DVD
Модератор NetFact
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA
Модератор musiclovers.top

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428013827

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
CD-DVD пишет:

Византийская библиотека. Серия в 31 томе (1996 – 2009) PDF, DjVu, FB2, RTF

Византийская библиотека. Серия в 31 томе (1996 – 2009) PDF, DjVu, FB2, RTF
Византийская библиотека - серия, в которой издавались книги, посвященные истории Византии. В ней публиковались современные научно-популярные и научные книги современных российских и зарубежных ученых, занимающихся историей Византии, а также переводы традиционных византийских произведений. В сборнике представлен 31 том серии.

«Византийская библиотека» предлагает своему читателю современные научные и научно-популярные книги переводов классических византийских произведений, а также книги исследований отечественных и зарубежных византинистов.
Серия оформлена однотипно: темно-бордовый переплет с золотым тиснением. Такие цвета подобраны неслучайно: именно их чаще всего использовали художники при создании орнаментов, заставок и буквиц в византийских рукописях, а темно-бордовый цвет – это цвет императорской семьи в Византии. Следует отметить, что внутреннее убранство книги стилизовано под византийские рукописи: каждый новый раздел начинается и заканчивается заставками. Все это придает выпускам серии внешний вид подарочного сувенира, что, по видимому, связано с желанием издателя распространять их не только как научную серию для специалистов, но и как «книги в подарок». Тираж изданий не превышает 1000-3000 экземпляров.
Читательский адрес серии охватывает как специалистов-византинистов, специалистов прочих гуманитарных наук, так и просто заинтересованных историей Византии, поскольку содержит большое количество научных сведений обобщающего характера, которые раньше можно было найти лишь в специальной литературе.


  Подробнее >>>

Это интересно
+1

CD-DVD 11.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 60  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены