Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
79 участников
Администратор avtospravochnaya

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

9 способов экономии бензина в путешествии на автомобиле

Для тех, кто отправляется в путешествие за границу на автомобиле.

С приходом осени и наступлением холодов путешествия на автомобиле в России перестали быть актуальными. Но многие из тех, кто отправляется за границу, берут там автомобиль в прокат, получая тем самым независимость и безграничную автономность. Однако стоимость горючего за границей иногда так сильно бьет по карману, что начинаешь думать о том, как его сэкономить. А экономить бензин вполне возможно, если соблюдать несколько нехитрых правил, как дома, так и за рубежом.

Правило номер один - ехать следует не очень быстро. Сохраняйте скорость около 80 км/ч. При движении на 10% быстрее будет расходоваться примерно на 10-20% больше горючего. Это происходит из-за большого сопротивления воздуха. Задайте себе вопрос, стоит ли то сэкономленное время затраченных на него денег.

Закрыв люк, окна и сняв крепления с крыши вы снизите сопротивление воздуха.

Кондиционер должен быть выключенным, если у вас нет острой необходимости в нем. Однако не забывайте о нем совсем. Стоит включать его как минимум раз в месяц, иначе компрессор может выйти из строя. В таком случае сэкономленные на топливе деньги придется выложить на ремонт компрессора.

Наведите порядок в багажнике - излишний вес приведет к большим затратам топлива. Поэтому хлам, который накопился у вас в багажнике, следует выбросить без раздумий. Заодно и из салона уберите все ненужное.

Старайтесь быть сдержаннее - вместо того, чтобы набирать скорость как ненормальный от светофора к светофору (прикладывая при этом на тормоза большие нагрузки, а они тоже стоят денег), лучше включить хорошую музыку и ехать спокойным темпом, пробка от вас никуда не уедет.

Не забывайте сохранять в шинах рекомендуемое давление - это придаст лучшее сцепление с дорогой, сэкономив тем самым топливо. Из-за слабо накачанной или перекачанной шины, потери топлива порой могут составлять до 10%. А так же не забудьте сделать сход-развал, это продлит жизнь ваших шин и сэкономит еще немного бензина.

Пользуйтесь более высокой передачей - чем меньше скорость, тем более эффективен двигатель, так как большая часть мощности расходуется впустую, просто перемещая части механизмов. В тот момент, когда обороты мотора понизятся и дойдут до 1500 оборотов в минуту, лучше всего переключиться на передачу ниже.

Регулярно проводите обслуживание своего автомобиля - это нужно не только для того, чтобы что-то не сломалось в самый неподходящий момент, но и для экономии топлива.

Пользуйтесь хорошим маслом. Относитесь скептически ко всяким разрекламированным «суперприсадкам». Однако вы можете почувствовать небольшое, но очень существенное улучшение, если будете использовать масло с более низким коэффициентом вязкости. Но не переусердствуйте, если масло окажется слишком «тонким» для вашего мотора - это может его погубить!

Устройства для экономии топлива. Читать...

Это интересно
0

19.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 608  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены