Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
560 участников
Администратор MD1983

Последние откомментированные темы:

20240426124958

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Прополис — лечение в домашних условиях

Прополис, лечение в домашних условиях

Издавна люди используют продукты пчеловодства для лечения разнообразных заболеваний. Это объясняется многими полезными свойствами меда и производных из него. Следует, однако, учитывать, что почти все из них разрушаются при термической обработке.

Прополис — единственный продукт пчеловодства, который сохраняет все свои полезные свойства для здоровья в первоначальном виде даже после воздействия высоких температур, включая кипячение.

Такое состояние связано с главной ответственностью прополиса в пчелиной семье, где он обеспечивает надежную защиту улей от температурного, механического, химического воздействия.

Благодаря богатому составу, этот продукт пчеловодства оказывает лечебное действие на органы и системы человека. Теперь прополис признан натуральным растительным антибиотиком, так как доказаны его реальные способности борьбы с бактериями, вирусами.

Он прекрасно уничтожает грибки, ввиду присутствия в его составе природного барьера — пиноцембрина.

Кроме нетрадиционной народной медицины, прополис применяют в косметологии как средство, способное лечить кожные болезни спиртовой настойкой прополиса. Он также оказывает бальзамирующее и консервирующее действие.

Нетрадиционная медицина применяет прополис для ускорения заживления ран, заболеваний кожи, костей и суставов, ожогов, обморожений. Широкое применение нашла прополисная настойка на спирту:

помогает решать патологии эндокринной системы;

при заболеваниях полости рта (стоматит, гингивит);

стабилизирует функцию кишечника;

Читать подробнее: Прополис — лечение в домашних условиях

Это интересно
0

03.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 392  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены