Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
560 участников
Администратор MD1983

Последние откомментированные темы:

20240427002604

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Полезные свойства кунжутного масла

Полезные свойства кунжутного масла

Одним из полезных свойств кунжутного масла — противостояние окислению, оно используется для обеспечения стабильности некоторым масляным составам.

Готовое не рафинированное масло полезно для заправки блюд овощных, различных салатов. Не рекомендуется на нем жарить пищу. Достаточно добавлять несколько капель полезного продукта, чтобы блюдо стало вкусным, изысканным и ароматным.

Впервые уникальные лечебные свойства препарата были описаны древнеиндийскими учеными в трактате «Аюрведа». Показания к применению кунжутного масла:

панкреатит, другие патологии поджелудочной железы;

гастрит, язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки;

хронические запоры, нарушения пищеварения;

паразитарные заболевания (гельминтозы);

колит, энтероколит.

Для лечения заболеваний применяются свежий сок растения, семена, свежие листья, а также основной продукт — кунжутное масло. Масло из семян и кунжута оказались полезными для мочевыделительной, дыхательной, пищеварительной систем, для предупреждения остеопороза, оздоровления костной ткани и суставов.

Прием полезного масла нормализует артериальное давление, наращивает мышечную массу тела. В качестве слабительного средства его используют в виде клизм. Полезные свойства кунжутного масла, настоя семян можно использовать для купирования последствий аллергической реакции.

Читать подробнее: Полезные свойства кунжутного масла

Это интересно
0

03.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 300  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены