Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Причины и лечение кровоточивости десен в домашних условиях. Какие пасты и полоскания помогут

Кровоточивость десен возникает при наличии воспалительного процесса, указывающего на эрозию и разрушение тканей. Обычно она возникает в месте соединения ткани десны и зуба (десневой борозды). Причины кровоточивости могут быть как механического характера, так и признаком стоматологических проблем. В домашних условиях лечение кровоточивости десен проводится с помощью лекарственных трав и различных средств для полоскания полости рта и аппликаций на десны.

Причины кровоточивости десен

Зубной налёт является основной причиной кровоточивости десен. При плохом уходе за полостью рта, неправильной чисткой зубов происходит переход налёта в зубной камень. Зубному камню требуется очень короткий срок для прорастания в десневой карман. Это прорастание нарушает целостность десны. Процесс провоцирует воспаление, при котором появляется регулярная кровоточивость и, в некоторых случаях, запах изо рта.

На этом фоне возникает отёчность и покраснение десен, их болезненность.

Также кровоточивость десен может возникнуть из-за наличия болезней ротовой полости или травматического нарушения слизистой ротовой полости (механические повреждения, химические или термические ожоги).

Читать далее Причины и лечение кровоточивости десен

Это интересно
0

17.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 197  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены