Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как здоровое питание летом может помочь сердцу

Общеизвестный факт, что в летнюю жару увеличиваются случаи различных сердечных патологий, таких, как инфаркт, ИБС и инсульт. Сохранить здоровье сердца можно, если заботиться о нем – беречь от перегрузок и негативных эмоций и, что тоже немаловажно, правильно кормить. О том, как здоровое питание летом может помочь сердцу вы узнаете, прочитав эту статью.

Врачеватели древности по форме и цвету растения определяли какими лечебными свойствами они обладают. Считалось, что, если цвет крови красный, значит для лечения сосудов, сердца и крови подходит растение кроваво-красной расцветки. А лучше всего, если он по форме соответствует определенному человеческому органу. Вы удивитесь, но полезным для сердца признан помидор. Его форма, особенно в разрезе напоминает четырехкамерное сердце человека.

Конечно, цвет современных томатов бывает разный, и это нисколько не умаляет их полезные свойства, но именно красный помидор содержит в большом количество антиоксидант –ликопин. Он защищает клетки организма от воздействия свободных радикалов, которые в первую очередь губительно действуют на здоровье сердца и сосуды. Антиоксидант – ликопин снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, служит профилактикой онкологии.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 129  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены